MENU

Говорят, что 24 года независимости Украины прошли даром

3923 1

Говорят, что 24 года прошли даром...

На самом деле, нет, они не прошли даром. Не надо сокрушаться, что ничего не делали, что всё впустую и столько лет пропало, и кругом полная безнадёга.

24 года - это цикл одного поколения. Оно родилось и выросло. Я всегда недоумевал, почему именно возраст 21 год - такой пограничный, и почему его называют возрастом совершеннолетия?..

Потому что это не случайно. Да, Украина эти первые 24 года вела себя, как ребенок: бесилась, баловалась, вредничала, хулиганила, ела кредитные пирожные, тратила папины-мамины карманные деньги. Обычная история.

А в 24 года уже умнеют, заканчивают... университеты, переходят на свои хлеба, выходят замуж, устраиваются на работу. Ищут деньги... Это уже другое сознание.

Да, уже нужно что-то у м е т ь делать. Иначе тебя содержать никто не будет. Надо показывать, что ты взрослый... Но ведь именно такая риторика сейчас у Запада. Покажите, говорят нам, на что вы способны! Последний раз говорим вам, ведите себя прилично!

То есть, всё идёт своим чередом и в правильном направлении. Хотя немного медленно и зиг-загом.

Такое я видел в Африке, когда красивую и гордую, но немного отставшую антилопу пытается догнать и растерзать хищный зверь. Но видел я и другое: как всё стадо антилоп, да и других зверей-защитников - жирафов, носорогов и слонов - отгоняли хищника и обращали его в бегство. А антилопа, застигнутая гранью жизни и смерти, быстро умнела.

Так что 24 года не только не упущены, но и дают нам огромный импульс-трамплин, чтобы рвануть в будущее.

Чтобы в следующий юбилейный год (25) не нужно было ни перед кем оправдываться.

Слава Украине!

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини