MENU

Дорожные тендеры отдают только Демишкановским «прокладкам»

211 0

20 апреля т.г., служба автомобильных дорог в Черновицкой области заключила соглашение с ООО «Внедряющее предприятие Мост-1» на текущий средний ремонт моста через реку Днестр в 20 780 000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

 

Речь идет о мосте на 303-м километре автомобильной дороги Н-03 Житомир - Черновцы между селами Атаки и Жванец в Хотинском районе.

 

Технического задания среди тендерной документации на «ВДЗ» нет, однако ранее местные СМИ сообщали, что в ходе ремонта должны частями срезать плиты моста, установить новую арматуру и забетонировать, также должны заменить ограждения и усилить опоры.

 

Тендер провели по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника», ссылаясь на крайнюю необходимость. Этой весной в плитах пролетных строений моста образовались локальные разрушения. Бреши ликвидировали, однако мост все еще функционирует в ограниченном режиме - только для транспорта массой до 6 т и габаритом по высоте до 3 м  и ширине до 2,5 м, ограничивает и пассажирские, и грузовые перевозки.

 

Вместе с тем, почему для выполнения работ был выбран именно «Мост-1», в обосновании не указан.

 

Основателем и бессменным директором фирмы «Мост-1» является Василий Тодирика, который, будучи близким другом Владимира Демашкана, до 2004 г. возглавлял ГП «Донецкий облавтодор». За последние пять лет фирма выиграла тендеров на 110 890 000 грн., из них 82 020 000 грн. – только за последние полтора года.

 

ua-economics


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини