MENU

10 способов превратить детский завтрак в мультфильм на тарелке

3944 0

Часто детей очень сложно заставить что-либо съесть. Но, когда у них на тарелке из риса и морковки появится... Карлсон, восторгу не будет предела, и завтрак будет съеден подчистую.

Ну а мы то знаем, как заинтересовать вашего маленького гурмана простыми и вкусными рецептами.

Винни-Пух 

Винни «приготовлен» из оладий. Ушки, лапы, ноги, глаза, нос и рот нарисованы с помощью шоколада. Дорога - из огурцов и листьев салата, облака - из творога, солнце - из апельсина, шар - из груши.

Карлсон 

Вырезать из ломтика хурмы «прическу», смешать мягкий творог с капелькой малинового варенья и сделать лицо Карлсона, чуть ниже выложить белой частью штаны. Руки вырезать из киви, банки - из груши и малинового варенья. Наклейки на банке сделаны из груши. Из клубники - пропеллер, а из шоколадного печенья в форме палочек - ботинки, а также полки под банки с вареньем. Лицо сделано из тертого шоколада, рот - из клубники. Сидит Карлсон на скамеечке из злакового батончика.

Барашек Шон 


Ингредиенты: цветы - брокколи и яичный желток, травинки - спаржа, солнце - морковка, облака - яичный белок, сам Барашек Шон - рис и нури.

Миньон 


Миньон - фигурный блинчик, украшен творогом (штаны, глаза) и шоколадным соусом, глаза - сахарные бусинки, рот - кусочек клубники. В качестве синего красителя для штанов использовано несколько капель сока краснокочанной капусты. Пальма - из кусочка тоста, намазанного «Нутеллой», киви, банана; лестница - из печенья «Соломка»; песок - из детского желе со вкусом манго; солнце - из мандарина.

Чебурашка и Крокодил Гена


Чебурашка - из гречневой каши и сыра, солнце - из яичницы, Крокодил Гена приготовлен из хлеба, сыра и огурца, дерево - из рукколы, земля - из фасоли.

Замок

Авокадо нарезать ножом для чистки овощей и выложить основу картинки. В качестве тропы и ствола дерева берем пирожные макарон, листья деревьев - из киви. В качестве веток и травки используем укроп, а зерна граната станут тюльпанами. Из творога делаем облака. Вырезаем из кожуры яблока и сливы мелкие детали и придаем им объем с помощью какао, посыпав там, где нужно.

Новогодний медвежонок 

Тело мишки формируем из отварного коричневого и белого риса. Красный перец (приготовить на пару) используем для шапки, варежек и ботинок. Желтый перец - для лыж. Из творожного сыра, чуть присыпанного зернистым творогом, делаем горку. Палочки - из соломки с наконечниками из отварных макарон в виде ракушек. Деревья на горке - из брокколи. Снежинки делаем из длиннозерного риса.

Свинка Пеппа 

Голова свинки состоит из хлеба и ветчины, также из ветчины ножки, ручки и хвост; платье и рот - из перца; сапожки и глаза - из сыра; глаза сделаны из нори. Лужица вырезана из сыра чеддер.

Новый год 

Рамка - сливочное масло и пармезан, звезды и луна - сыр гауда. Елка: основа - из пюре брокколи и шпината с картофелем, иголки - укроп (его немного, но за счет зеленой основы елка кажется пушистой), игрушки - гранат, ствол - миндаль, звезда - сладкий перец. Подарки - сладкий перец, морская капуста, гранат. Снег - рис басмати на пару. Санта-Клаус вырезан из белого хлеба. Его кафтан - красный сладкий перец, пуговицы и глаза - дикий рис. Помпон и отворот шапки - яичный белок. Сапоги - морская капуста и гранат, мешок - лист салата. Борода - рис.

И снова Винни-Пух 

Винни-Пух приготовлен из пшенной каши на молоке с тыквенным пюре, кофточка - из красного яблока, крылья пчелок - из изюма, травка - из зеленого яблока, цветы - из мандаринов. Полоски для пчел и мордочка Винни-Пуха сделаны из нори.

Testore


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини