MENU

Три инкарнации Ламы, или Кем был Сергей Амиров

5682 7

СОБЫТИЕ

10.12.2015 пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила:

Поздно вечером 9 декабря сотрудники СБУ провели в одной из квартир Оболонского района на Лайоша Гавро, 1а спецоперацию, в ходе которою была пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), которая действовала в ряде городов Украины.Были задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины, один член ДРГ, открывший огонь из автомата и ранивший двух сотрудников спецподразделения «Альфа», был убит.

Убитым оказался Олег Мужчиль, более известный под псевдонимом Сергей Амиров и позывным «Лесник». Тот самый Амиров, который когда-то представлялся «начальником разведки» Правого Сектора, писал тонны постов о необходимости вооруженного государственного переворота, наводнял и без того наводненный Facebook «патриотическими» постами и вел активную пропаганду революционной деятельности.

РЕЗОНАНС

Резонанс получился довольно интересный. Тут же всплыло все то, что довольно неумело замалчивалось (до войны Мужчиль (он же Амиров, он же Лесник) носил прозвище Дорже Лама и занимался «наставлением на духовный путь». Попросту говоря: был сектантом-аферистом. И это нормально. Разве настоящий революционер может иметь НЕ криминальную и НЕ сомнительную биографию?

Вторая часть украинского общества, как у нас водится увидела в происходящем тотальную «зраду», и «злочинна влада сливает патриотов». Бойцы «Альфы» были преданы «зрадной анафеме», а в ленту facebook обсыпало «зрадами» всех мастей, как обсыпает лицо подростка в период полового созревания.

Что характерно, основные «аргументы» противников официальной версии (сторонников Амирова) сводятся к «ну и что» и «а вы сначала докажите». Особенно понравилось (цитирую): «ну, и что, что у них были российские паспорта» и «ну и что, что у них было оружие». Вот такая у нас контора. Вламываются в гости к людям, которые сидят в Киеве с оружием и российскими паспортами и начинают стрелять в ответ на вооруженное сопротивление. Ай-яй-яй, дорогая контора!

ЧуДо не опер. И не судья. Вместо тысячи слов и риторических вопросов, Доктор просто приведет СВОИ аргументы. Аргументы в пользу официальной версии. Аргументы того, что убиенный Лама почему-то занимался весьма странными делами и  был связан с весьма странными людьми. Они перед вами.

ПРОСТО ФАКТЫ:

Нелли Вернер  2014 год.

Духовные войны

Друг Лесник - так звучит позывной одного из основателей организации «Тризуб им. С.Бандеры», который позже стал ядром «Правого сектора», сотника «Тризуба» в Донецкой области. Он же - Дорже Жамбо-лама, глава Духовного управления буддистов Украины и настоятель единственного в Украине официально действующего буддистского монастыря Шейчен-Линг, в переводе с тибетского - «обитель великого знания». Монастырь находится в поселке Ольгино Волновахского района Донецкой области, как раз на линии фронта - над ним пролетают ракеты «Градов». Из-за войны послушники разъехались, хотя здание монастыря уцелело. А его настоятель уже почти полгода служит разведчиком в ДУК «Правый сектор».

Дордже Лама - Олег Мужчиль - Сергей Амиров

По запросу Дорже Джамбо удалось восстановить следующую информацию и установить личность Амирова. Итак. Друже Лесник - Сергей Амиров - Дордже Лама, Олег Мужчиль (так и тянется дописать «она же Зинаида Панеяд», но из уважения к морали, воздержусь).

2009 год. Ресурс "Секта инфо" Статья: Донецк. В Волновахском районе лама из Индии освятил местный «буддистский храм

...16 августа в поселке Ольгинка Волновахского района Донецкой области прошел обряд освящения надвратного храма в местном псевдобуддистском монастыре «Шейчен-линг». Для проведения обряда в Ольгинку прибыл Цеванг Гьяцо, представленный публике в качестве авторитетного индийского ламы. «Лама», совместно с главой так называемого «Духовного управления буддистов Украины» Дорже Жамбо Чойдже (паспортные данные которого более привычны украинскому уху - Мужчиль Олег Владимирович) провел красочный огненный обряд пуджи - подношения духам Ольгинки...

Мы запомним: Ольгинка. Донецкая область. И зададимся другим вопросом. Почему в статье используется формулировка «псевдобуддистский», а слово «лама» берется в кавычки? А все просто. Мужчиль изначально прослыл шарлатаном, выдававшим себя за авторитетного буддиста. Доказательства в студию? Да, пожалуйста! Вот вам, заодно, немножко белиберды с буддистских форумов. Только читайте про себя, умоляю! А то от всех этих тибетских терминов можно сломать язык. В 2000е Лама активно «гастролирует» по ближнему Забордюрью (в миру Российская Федерация), чем вызывает немало гнева со стороны борцов с сектами а так же «трушных буддистов».

Кстати, своей «псевдобуддистской» деятельностью Лама Воитель занимался параллельно с националистически-революционной. Одно - другому не мешало. Немножко расходились образы.

Пока Дорже Лама вещал о любви и всепрощении.... (цитирую покойного):

После поминальной службы в монастыре к верующим обратился предстоятель Духовного управления буддистов Украины - Дорже Жамбо Чойдже-лама. В своей речи он подчеркнул, что подобные преступления стали возможны не только потому, что Украина была оккупирована бесчеловечным большевистским режимом, но и в результате молчаливой поддержки этого режима политиками Запада, которые предпочитали закрывать глаза на творящиеся зверства ради экономического сотрудничества со сталинским режимом. Дорже Жамбо Чойдже-лама сказал, что история разных народов показывает, что всегда, когда превыше человеческой жизни ставятся экономические, политические или идеологические интересы - наступает катастрофа.

Сергей Амиров рассказывал о национализме:

Справа в тому, що настоятель монастиря Дорже Жамбо Чойдже-лама на початку 90-х був осавулом Кальміуської паланки Українського козацтва, під час служби в армії був командиром розвідгрупи, і до цих пір є сотником ВО «Тризуб» ім. С.Бандери. Крім того, Дорже - спеціаліст з бойових мистецтв, психолог і взагалі надзвичайно цікава людина енциклопедичних знань. Не дивлячись на справи, яких у настоятеля монастиря і голови духовного Ордену немало, Дорже Жамбо прийняв козаків і погодився дати інтерв'ю. Релігія, політика і ідеологія, духовні та національні лідери, майбутнє козацтва і українства - далеко не повний перелік піднятих тем, тому в силу об'ємності, ми публікуємо інтерв'ю в скороченому вигляді, а інші його частини увійдуть до відповідних тематичних статей.

Ну, а прочитав открытый блог «Лесника» вы найдете немало интересных тезисов. Таких, как этот:

Будь-які вигуки «створюючи хаос в тилу ви допоможете Москві!» - треба вважати ворожою агітацією кримінал-олігархату, бо саме він активно допомагає окупанту як матеріально, так і роззброюючи армію та забороняючи їй вести нормальні бойові дії проти ворога. Знищення кримінал-олігархата і встановлення патріотичної влади прямо переведе війну з розряду шизофренічного «АТО» в нормальні повномасштабні бойові дії, до яких агресор абсолютно не готовий. Крім того, будуть перекрити багатомільярдні потоки фінансів, ресурсів та транзиту до ЄС, завдяки яким Росія й може продовжувати цю війну.

В общем, пока Дордже Лама вещал о буддизме и сансаре, Сергей Амиров вел активную пропаганду революционных движений.

Поиск показал, что в 2011 году, Амиров уже вел активную подготовку к военным и радикальным революционным действиям. В частности, им была создана небольшая группа «Спротив», где Амиров раздавал советы: о том, как готовить взрывчатые вещества, о том, какие меры безопасности нужно соблюдать при переписках, о том, как правильно готовить диверсионные операции.  А еще (ну, так получилось) выложил в открытый доступ адреса, телефоны и точки ВСЕХ административных зданий.... в проблемных областях: Донецкой, Одесской, Николаевской, Днепропетровской. Данные тщательно отобраны и систематизированы. Происходила активная подготовка по сбору и систематизации информации. Судя по всему - готовились протестные движения с радикальными последствиями, что несколько раз отмечается в сообщениях. Донецкая, Николаевская, Одесская области... Совпадение? Не думаю... Лично для меня данный аргумент является куда более веским, чем гастроли ламы-шарлатана по РФ. Стоит ли говорить, что сектант, рассказывающий про работу с НЛП, да еще и вхожий в националистическую среду, не мог НЕ попасть в поле зрение ФСБ?

Вообще в высказываниях Лесника и Джамбо слишком много противоречий. Например, Сергей Амиров (Лесник) имел крайне негативный взгляд на ЛГБТ и людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Пролистайте его страницу, или прочитайте этот комментарий.  А Дордже Жамбо (Мужчиль) был очень даже не против таких связей. О чем говорил в интервью весьма недвусмысленному изданию «гей ру».

...любая «фобия» - есть зло, поскольку она взращивает злобу. И именно злоба, а не ориентация увлекает человека на дно духовного существования. Лично я не вижу, какой именно ущерб наносят однополые сексуальные отношения окружающим. Зато я хорошо вижу, насколько негативно влияет на людей гомофобия. (6 апреля 2005)

 А теперь просто несколько моментов, которые бы хотелось отметить отдельно - списком.

1) Странные боты разносят весть о «гибели патриота от пули режима». Обратите внимание: всего три новости. Одна на тему «Корчинский не провокатор», вторая - про Сашу Белого, третья - про гибель Лесника.

2) Отмечу еще раз, что с 31 августа (а именно с момента провокационных действий «Свободы» у ВР) Лесник заявил о том, что не является более начальником разведки ПС.

3) Лесник был активным сторонником и пропагандистом сразу нескольких популистских акций сомнительного происхождения. Самой главной из которых можно считать произошедшее 31 августа под стенами ВР. Много сделали протестующие? Кроме популистских заявлений и сотрясения воздуха, кроме пострадавших нацгвардейцев и гибели людей какие-то позитивные сдвиги произошли?

Ну и напоследок. Еще раз процитирую убитого:

УВАГА! НАКАЗ ПО 1-му ВІДДІЛУ РОЗВІДКИ ДУК ПС
Кримінально-олігархічний режим на чолі з Порошенко повністю повторив шлях режиму Януковича, проливши кров українських патріотів, що стали на заваді його кримінальним оборуткам в Закарпатті. У зв'язку з цим наказую:
1. Всім РГ та ДРГ 1-го відділу розвідки ДУК ПС покинути бази постійной дислокації і перейти в режим бойового виходу.
2. Вважати підрозділи і співробітників МВС, СБУ і ін., що зараз ведуть бій з підрозділами Правого Сектору, блокують їх чи якимось чином приймають в тому участь - державними злочинцями, які підлягають роззброєнню, а у разі спротиву - знищенню.
3. У разі неприпинення бойових дій до 00.00. 13.07.2015 наказую приступити до ліквідації всіх осіб, причетних до нападу на членів Правого Сектору чи віддання відповідних злочинних наказів, по всій території України і не зважаючи на їх посади.
4. У разі спроб затримання чи роззброєння відкривати вогонь на ураження.
5. Бути готовими до розгортання повноцінної збройної повстанської боротьби на території всієї України проти внутрішньо-окупаційного кримінально-олігархічного режиму.
6. Командирам підрозділів 1 від. розвідки ДУК ПС довести даний наказ до відома всього особового складу підрозділів.
СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Нач. 1 відділу розвідки ДУК ПС - Лісник

ПОСЛЕСЛОВИЕ:
Был ли он просто маргиналом-революционером, заигравшимся в Кобу или действительно являлся двойным агентом? На основании вполне очевидного попадания в поле зрения  забордюрных спецслужб и тщательной подготовки к перевороту, ведения активной пропаганды о перевороте любой ценой, призывая к открытой анархии и террору Амиров действительно мог являться таковым. Сбор данных о административных зданиях в Донецкой области и советы «начинающим террористам-революционерам», сбор оружия и взрывчатых веществ а так же прямые призывы к аналогичным действиям лично Доктора заставляют думать, что если Лесник и не был «шпионом» в привычном понимании, то по крайней мере был фигурой, которую «играли в темную», дергая за ниточки больного самолюбия и умения манипулировать людьми.

А сторонникам версии о «невинной жертве режима» я просто напомню, что когда-то для вас для всех Семен Семенченко тоже являлся «героем» и «Спасителем Украины». Так у нас бывает. Громче всех о патриотизме кричат всегда те, кому есть, что скрывать.

Чумной Доктор


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини