MENU

Среди полицейских распространяются нелепые мифы о переаттестации - Геращенко

2617 1

В воскресенье у стен МВД, проходил митинг недовольных реформами в МВД и Национальной Полиции.

Он был организован отдельными руководителями Киевской полиции, которые поняли, что так как было раньше, уже не будет никогда и попытались неудачно сымитировать Майдан.

По ним уже приняты кадровые решения.

Тем не менее, я решил проверить те слухи, которые распространяли среди сотрудников полиции на этом митинге, заранее определенные ведущим выступающие.

Я пообщался с простыми рядовыми работниками полиции, операми, следователями, которых попросили прийти на это мероприятия их руководители.

Оказалось, что им их не прошедшие переаттестацию рассказывали об унижениях, оскорблениях и нарушениях в работе аттестационных комиссий.

Вчера и сегодня я лично занимался изучением работы аттестационных комиссий по проверке работы работников комиссий.

Оказалось, что в комиссии номер 14, некоторых сотрудников полиции заставляли стоять на коленях и просить прощения у Украинского народа, в комиссии номер 16 заставляли петь Гимн Украины, в 18 комиссии требовали кричать кричалку "Путин - х-ло", а в 19 раздумывали над применением пыток с использованием древнего метода инквизиции "испанский сапог" для получения правдивых сведений от сотрудников полиции.

Конечно я иронизирую, если кто не понял.

К сотрудникам полиции во время переаттестации отношение совершенно искреннее и человечное.

В первые дни работы аттестационных комиссий, несколько членов таких комиссий, которые позволили себе некорректные высказывания в социальных сетях и во время собеседований в адрес отдельных сотрудников полиции, были исключены из состава комиссий.

Потому, что никто не имеет право некорректно высказываться в адрес кого либо, так как все мы граждане одной страны.

Ещё раз повторю, задача переаттестации, это оценка уровня знаний, уровня честности, порядочности сотрудников полиции, их готовности к изменениям.

Честные, порядочные и компетентные сотрудники полиции, которые вместе с нами хотят построить новую Украинскую полицию - пройдут переаттестацию и будут работать в Национальной полиции, получая повышенную заработную плату!

Слава Украине!

Антон ГЕРАЩЕНКО, народный депутат


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини