MENU

В Киеве разоблачили схему по "легализации" МАФов при участии следователей МВД

2779 2

В Киеве разоблачили еще одну коррупционную схему по "легализации" незаконных МАФов, теперь при участии следователей МВД Украины. Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства и охраны окружающей среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"При сносе одной из наливаек на правом берегу, прибежали два старших следователя министерства с требованием прекратить демонтаж - Катинский Алексей Ярославович и Матейчук Юрий Анатольевич. Мотивация их заключалась в следующем, данные "орлы" считают эту наливайку вещь доком по одному из дел, с их слов с 2013 года", - написал Белоцерковец.

Далее сообщалось, что на  вопрос о том, каким образом они продолжают уже два года заниматься незаконной продажей алкоголя, а данный объект не опечатан и т.д. они промолчали.

"Таким способом к любому делу можно приплести любой незаконный маф в Киеве. Мы очень удивились тому, что два этих следователя появились моментально через 20 минут после начала демонтажа и настолько активно отстаивали интерес собственников наливайки. Они явно очень сильно были мотивированы. Публикую описание этой схемы, что бы предупредить их появление в других ситуациях. (По подсчетам управления благоустройства это второй такой случай). Так же считаю что это поможет более эффективно производить очищение системы правоохранительных органов, отсутствие реакции же будет подразумевать покрывательство", - сообщил директор департамента по благоустройству.

" Для Виталия Кличко принципиально, что бы в первую очередь демонтировались те мафы, которые стоят под коррупционными схемами, тогда ни у кого не будет желания их использовать.  Если эти следователи выполняли чей либо приказ, то им стоит назвать фамилию, либо же это будет означать, что это все было их личной инициативой, - добавил Белоцерковец.

Разоблачили еще одну коррупционную схему по "легализации" незаконных мафов теперь при участии следователей МВД Украины....

Опубліковано Dmitriy Belotserkovets 15 грудня 2015 р.

Дмитрий БЕЛОЦЕРКОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини