MENU

Захват Коминтерново: ползучая оккупация или провокация?

4989 13

Итак, появившаяся в первой половине дня информация о том, что террористы "ДНР" вошли в поселок Коминтерново, что вблизи Мариуполя - подтвердилась. Группа до 50 человек на БМП захватила поселок без единого выстрела, поскольку он находится в "серой зоне".

Руководитель пресс-центра штаба АТО Алексей Мазепа сообщил, что наблюдатели ОБСЕ уже проинформированы о случившемся и выразил надежду на решение вопроса дипломатическим путем. Звучит как-то диссонирующе, не правда ли?

Так, что же случилось в Коминтерново? С чего вдруг террористы, решили войти в поселок, который все это время был ничейным?

В последние дни активность подразделений бравого ополчения значительно повысилась.По всей лини фронта происходит движение техники, личного состава террористов и российских войск. Одновременно с этим Захарченко вновь заговорил о наступлении ВСУ, анонсируя его на февраль. Так же, паханом ДНР был подписан типа указ об активном привлечении к «военной службе» представителей ранее разоруженных «казачьих формирований».

Не получается ли так, что теперь террористы будут провоцировать ВСУ на силовой ответ, захватывая населенные пункты в "серой зоне". Разумеется, подобного рода захваты нельзя будет решить мирным путем и иного выхода кроме как включить режим "сепаракоса" - не останется. Но, вот в чем вопрос, будет ли он включен в подобном контексте хода событий, или же все будет пущено на самотек?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини