MENU

Познер: Мы дошли до какого-то момента, за которым должны произойти какие-то глубокие изменения

8510 44

За гибелью сотен людей в терактах в 2015 году стоит утрата миром коллективного разума, заявил в эфире "Русской службы новостей" журналист, телеведущий Владимир Познер.

!Конечно же, теракт и потеря 224 жизней – наш самолёт, и то, что происходило в Париже в ноябре, – конечно, это всё потери очень большие. Но за ними ещё большая потеря, как мне кажется, потеря разумного устройства в мире. Причём это идёт как-то по нарастающей. У меня ощущение, что последние годы, несколько последних лет это всё более и более заметно – не то что нежелание, а неумение договариваться. Каждая сторона упирается сугубо в свои интересы – и это приводит к ещё большему ухудшению ситуации. Но это не одна потеря. У меня ощущение, что потерялся какой-то, извините за выражение, коллективный разум. Он вот как-то не действует больше или действует всё меньше", – сказал Познер.

Телеведущий уверен, что мир в ближайшее время ждут серьёзные перемены, пишет Познер Онлайн.

"Мы стоим на некотором стыке. Мы дошли до какого-то момента, за которым должны произойти какие-то очень серьёзные, глубокие изменения, не в России, а вообще в мире", – отметил он.

Познер выразил надежду, что человечество найдёт способ "остановиться перед пропастью".

Своими личными потерями 2015 года он назвал уход из жизни балерины Майи Плисецкой и режиссёра Эльдара Рязанова.

"Я не могу ставить никакого знака равенства между, скажем, терактом и уходом из жизни какого-то человека. Но для меня в этом году это два человека – это Майя Плисецкая и Эльдар Рязанов, оба были моими друзьями. Я очень остро ощутил их потерю и продолжаю ощущать. Это моя потеря", – подчеркнул телеведущий.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини