MENU

Назначение Грызлова. Путин не собирается решать проблемы на Донбассе - Бачо Корчилава

7452 4

Iryna Gerashchenko с которой мы знакомы не один год написала хорошую историю про Бориса Грызлова. И в своём посту абсолютно грамотно сказала что от назначения Путиным Грызлова в Минскую группу, на позицию Украины не повлияет.

Так и должно быть, только я бы хотел немного добавить красок к портрету Грызлова и ещё более дать понять что лежит в этом решении и с чем прийдется столкнутся Украинским переговорщикам.

Ну во первых Грызлов это один из самых преданных людей Путину и он сам попал во власть потому что входил в так называемую "Питерскую" группу. То есть он из Ленинграда.

Во вторых Грызлов помимо политика ещё и был на начальных этапах карьеры Путина кинут на пост главы МВД, где и смог построить полностью лояльную Путину вертикаль внутри ведомства.

И самое главное Грызлов сейчас хоть и не руководит Госдумой, но все же является Председателем Высшего Совета Партии Единая Россия и челном Совета Безопасности Российской Федерации. То есть проще, главным идеологом Путинской Партии и лицом допущенным к гостайнам и принятию решений силового характера.

Зачем Грызлова на Минские переговоры спросите. А потому что Грызлов во первых очень жёсткий переговорщик, а во вторых и шагу не ступит без директив Путина. А по сравнению с Михаилом Зурабовым (посол РФ в Украине), который до Грызлова представлял Россию в Минске, он намного более тяжеловесен и считается кремлёвским ястребом.

Так что с назначением Грызлова говорить с Российской стороной станет тяжелее. А сам факт назначения говорит о том что Путин не собирается решать проблемы на Донбассе, а хочет их консервации и использования как рычагов постоянного давления на Украину.

Бачо Корчилава


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини