MENU

"Знаю только водку, но не люблю" - экскурсовод из Гоа ответил на вопрос о русской кухне

3089 4

Экскурсия на плантацию специй в Гоа - это супер: за 6 долларов получаешь ну очень интересную экскурсию, обед от пуза из 8 разных блюд плюс безлимит чая лимонграс и самогонки из кешью - что особенно манит сюда русотуристо...

Поражают некоторые их индивиды с самодовольными ухмылками, мешающие проводить экскурсии и постоянно перебивающие экскурсовода фразой "а вот у нас в раисии...." - ну хотел бы он знать о "врасии" поехал бы на расию.

Больше всего умилило когда рассказывали почему шафран такой дорогой и как за ним тяжело ухаживать и что рано утром с фонариком в ручную собирают 3 тычинки из цветка... Что ваниль тоже очень сложно вырастить и собрать нужно успеть пока цветы только открылись и не успели погибнуть... И она поэтому 2-я по цене в мире.

Оно выкрикивает: а наш чабрец!!! Это вы нашего чабреца не знаете!!!

Так сразу возникла аналогия - французкий сомелье  - презентация самых дорогих вин, коньяков - и такое красное - самодовольное

- че-та вы нашего самогону не знаете! Как вы нашего самогона не знаете!!!

Еще типичная фишка русотуристо: группка резко оживляется когда речь заходит про спиртное и похмелье. И все фразы экскурсовода переводятся в это русло

- о лимонграс - похмелье ха ха ха нужно с похмелья к вам приезжать хахаха.

- Корица- о глинтвейн...

- О приправа к мясо а у нас в раисии любят мясо особенно под водочку...

Короче все имеет стойкую асоциацию с алкоголем...

Ну улыбнуло по-настоящему когда местный гид сам того не подозревая подтролил их: спросил :" у вас есть еще вопросы" - они с тем же самодовольным видом спросили а какое его любимое блюдо из русской кухни.

Гид ответил: котлеты по-Киевски, борщ, сало.))) Ну мы тут же подсказали гиду - что русские никакого отношения к этим блюдам не имеют - на что он ответил, что не знает ничего из русских блюд, кроме водки))) но он ее не любит.

Из сувениров классные натуральные масла, конечно же специи, опять же самогон из плодов кешью и как нам сказала продавщица с улыбкой "наркота" - на фото пальма на которой эта "наркота" растет))

Анна РИБНІКОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини