MENU

Как легко и быстро снять все ёлочные игрушки. ВИДЕО

3166 1

Charlie Hebdo, французский сатирический еженедельник, получивший мировую известность из-за расстрела боевиками карикатуристов 7 января 2015 года, чувствует себя одиноким в борьбе за "смех над всеми", пишет asiaone.

Сотрудники еженедельника ощущают, что они были брошены, чтобы "нести факел свободы в гордом одиночестве". Финансовый директор газеты, которому удалось избежать смерти, прячась за своим столом, комментирует ситуацию так: "Мы считаем, что страшно жить в одиночестве. Мы надеялись, что другие тоже будут делать сатиру, однако никто не хочет присоединиться к нам в этой борьбе, потому что это опасно. Вы можете умереть, делая это".

Несмотря на потерю многих ключевых сотрудников, CharlieHebdo продолжает выпускать каждую среду еженедельник на 16-ти страницах с мультфильмами и карикатурами, которые подшучивают над всеми религиями и политиками. Невзирая на опасность, члены новой команды полны решимости беспощадно высмеивать Францию и весь мир.

"Мы не поднимаем вопрос о самоцензуре, ведь это будет означать, что нападавшие победили", - говорит финансовый директор. "Если происходящее в новостях приведет нас к пророку Мухаммеду снова, то мы еще раз нарисуем карикатуру", - добавил он.

Bublbe


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини