MENU

Бабченко: Фото празднования Нового года в Киеве - как из параллельной вселенной

11828 51

Красная площадь в Москве

Красная площадь стабильна. Как и все последние годы - адовый адище. Этот долбаный каток из фанеры в два этажа на полплощади, все в заборах - вообще все - даже мавзолей теперь решетками обнесли, Спасская в заборах, по периметру все в заборах, вход только через металлоискатели, на которых один хрен надо сумку открывать, совершеннейший, почти уже идеальный кич из какой-то уже совсем шизофренической иллюминации в стиле сакральных псевдококшников - ух, блин, кровь из глаз - грязь под ногами, толпа, короче, от главной фотографической открытки страны остался небольшой проход между мавзолеем и фанерным катком шириной метров двадцать, со всех сторон огороженный решетками - и это все. Цены - понятно. На Елисейских полях дешевле.

Что меня особенно поразило - внутри огороженного забором периметра сделали ярмарку - естественно, все в кучу на одном пятачке, чтоб уже совсем не пройти, ну а как же иначе - и её тоже обнесли забором! Ларьки за забором, обнесенные забором. Даже для нас это что-то новое. Евразийская фетва, блеать.

Да еще и над кремлевской стеной - башенные краны. Что-то они там уже второй год усиленно уничтожают за гофрированным железом.
Ну и отдельный круг ада - парковки, конечно же.

Но я уже даже не раздражаюсь. Пофиг. Уничтожили сами же свой собственный город? Да и черт с вами. Идиоты.

А вот на Поклонной еще туда-сюда. На троечку.

Но цены тоже - никоим образом не соответствуют.

И Большая Никитская еще получилась прикольная.

В Коломенском был кто-нить? Имеет смысл ехать?

Или все тот же адище и кич?

И вообще - открыл кто-нить на праздники нормальные места в этом городе? Чтоб без мата?

Когда смотришь на фото, как в Киеве просто установили столы, люди принесли свое и сидят вместе празднуют - как из параллельной вселенной, конечно.

Аркадий БАБЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини