MENU

Если бы не Геническ да Крым - в России по TV нечего показывать

4815 8

Было время посмотреть ради эпопеи ‪#‎МэрГеническа‬ русские телебыдлоновости.

Общее впечатление: если бы не Геническ да Крым -- в России, занимающей одну шестую часть земной суши, совсем ничего не происходит и рассказывать быдлопролетариату совершенно нечего.

Блоки новостей можно условно разбить на три части: мер замерзающего Геническа обратился к Путину. Путин отреагировал. Русские не бросают заблудших братьев и обогревают их на своей груди. О Крыме все просто - Крым сидит в полумраке, Крым мерзнет, но Москва не дает упасть ему духом. Из чисто русских новостей: пьяная уголовщина и что-то о тигрёнках.

Схема подачи телесюжета о Геническе везде одинаковая. Курносые корреспонденты (вопрос к СБУ, почему их не выслали обратно на Московщину) где-то на фоне промышленных пейзажей рассказывают, как лютый Киев бросил на произвол судьбы 20-тысячный город. Из синхронов везде -- Песков и Аксёнов. Никакой тебе местной бабушки-ватницы или алкоголика ради бОльшей убедительности истории.
Каковы мои выводы после погружения в пучину русской пропаганды?

1. Пиар-команде был необходим минимальный позитив для Путина. После списка проебов в 2015 году вариантов для позитива немного. Вот и решили склепать классику: добрый Путин в канун Рождества протягивает ведёрко газа заблудшим товарищам. И по-великодержавски, и исконно православно.

2. Русская пропаганда умело нащупывает слабые места в украинском информационном поле. Не секрет, что Геническ весьма уязвимый район Херсонской области. Там достаточно сильны позиции регионалов (на последных выборах Оппоблок втрое больше набрал чем БПП), там есть обоснованная многими факторами ностальгия по утраченному Крыму. Огромный процент местной ваты с удовольствием щелкает русские каналы по вечерам, поскольку украинские хрен поймаешь. А инициативы Киева туда если и доходять, то через испорченый телефон. Похожих белых пятен на карте Украины очень много - и это не делает нам чести и дополнительных очков.

3. Путин и компания уверенны, что наша нынешняя битва за суверенитет и независимость - это временно и понарошку. В российском медиа-пространстве по-прежнему всё безоблачно: Россия семимильными шагами идет и побеждает всё вокруг: Америку, Турцию, гей-Европу и киевскую хунту. В русском телевизоре никогда нет русских поражений и грузов-200. Есть плохая непослушная Украина, которая временно (это постоянно подчеркивается) отбилась от рук и пошла гулять лесом. И вот, её, хулиганистую, русский мир надеется вернуть: именно для этих целей создаются «сайты дружбы» и лепятся сюжеты о спасении геническов.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини