MENU

Что пишет иностранная пресса про изнасилования немок в Кёльне

9047 2

Некоторые из беженцев, ищущих убежища в Германии, могут быть депортированы, если удастся доказать их причастность к сексуальным домогательствам и уличным грабежам во время празднования Нового года в Кёльне, - заявил сегодня министр юстиции Германии.

Полиция Германии сообщает, что жертвы домогательств и свидетели описывают преступников как, предположительно, выходцев из Северной Африки или Ближнего Востока, однако пока власти страны не располагают вескими данными о том, кто конкретно совершал эти нападения, - пишет издание Australian. - Газета приводит интервью министра юстиции Хайко Мааса, который разъясняет, что если в процессе оформления статуса беженца выявится причастность того или иного лица к новогодним беспорядкам, это может стать поводом для привлечения его к уголовной ответственности на срок от одного года, в зависимости от решения суда. Данное обстоятельство будет уже более, чем достаточным основанием для его депортации. В таком же ключе высказался сегодня и министр внутренних дел страны Томас де Мезьер. Германская пресса подвергла жесткой критике действия полиции, которая, по мнению многих наблюдателей, оказалась неготовой к такому повороту событий.

Нападения и яростная реакция на них поставили новую политическую проблему перед канцлером Ангелой Меркель, чье решение принять беженцев из раздираемых конфликтами стран, открыло двери для волн мигрантов прошлым летом и осенью, - пишет Нью-Йорк таймс (перевод сайта Инопресса). - «На фоне того как число беженцев возросло и проблема с их интеграцией в общество стала очевиднее, Меркель все чаще подвергается критике за то, что она не предусмотрела социальную и экономическую цену своей политики». - Газета также высказывает предположение, что местные СМИ и германские власти попытались проигнорировать события в Кёльне и ряде других городов Германии, чтобы избежать ответой реакции общества в отношении беженцев.

Издание Bloomberg View, в свою очередь отмечает, что «страх перед приезжими и предполагаемые культурные различия с ними также распространены и среди живущих в Германии «русских немцев», выходцев из бывшего СССР и современной России, которые вместе с коренными немцами критикуют «политику открытых дверей» Ангелы Меркель.

По данным Destatis, официального германского агентства по статистике, иммигранское происхождение имеют более 20 процентов населения страны. Примерно два миллиона из них являются бывшими советскими гражданами.

Обзор подготовил Ринат Валиулин


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини