MENU

То, что всегда поражает в Америке

5253 3

Я не часто бываю в Америке, но есть вещи там, которые меня всегда поражают. Например работа транспортных полицейских на улице.

Это не хитрожопые гаишники из нашей прошлой жизни, которые навскидку определяют сколько бабок на тебе можно поиметь, но на перекрестке с палкой цепенеют и становятся тупее светофора. Раза в 4.

И не новые декоративные фейсбучные полицейские, которых за пару месяцев можно разве что бабушек научить через дорогу переводить правильно. Это как правило черные тетки или дядьки, часто с сильно избыточным весом, неопределенного возраста, в бесформенных черных фуфайках и шапках - ушанках зимой и таких же бесформенных штанах и рубашках летом, в ярких жилетах, увешанные какими то железяками. Наверное в обыденной жизни они не вызывают ничего, кроме усмешки. Но работают они как боги.

Я наблюдал за ними и раньше. Например в Нью Йорке. Живая картинка сегодня с натуры. Лос Анжелес, Wilshire бульвар. Сломался светофор.

Через 5 минут прилетели две полицейские тетки на двух машинах, которые они бросили с мигалками тут же прямо по центру дороги. Обе черные, одной лет 30, другой под 45. Устроили целое представление. Регулировали вдвоем, без палок, руками и голосом. Бегали по перекрестку, подгоняли, покрикивали, где надо, останавливали, где надо, ускоряли. Они видели всё, машины, пешеходов и на всё реагировали. Они работали не как, а гораздо лучше, чем светофоры. Наши водители понимают, о чем я говорю.

В общем творили чудеса. Наверное за этим стоит очень многое. Опыт, уверенность в себе, годы тренировок, годы работы. Как по мне, так пусть бы американцы вместо выдачи халявной формы, лучше научили бы наших полицейских перекрестки регулировать. Шоб через Бессарабку вечером проехать можно было.

Деркач Олександр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини