MENU

Климкину в Германии объяснили, что для Меркель чемпионат не безопасен

1022 0

 

Давление на Украину в условиях обвинений в жестоком обращении с  лидером  оппозиции Юлии Тимошенко растет. Об этом пишет немецкое издание Dia Welt.

Так  по данным правительственных источников в офисе канцлера ФРГ  было проведено обсуждение этого вопроса с украинским заместителем министра иностранных дел Павлом  Климкиным. Издание сообщает, что  визит федерального канцлера Ангелы Меркель  на  чемпионат Европы в Украину никоим образом не является безопасным.

Даже министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих призывает к бойкоту чемпионата, который планируется  в Украине и Польше. Ранее Президент  Йоахим Гаук отменил запланированную поездку в Украину в мае.

Ее президент Виктор Янукович, тем временем, распорядился о проведении расследования в связи с растущим протестом оппозиции из-за нападения  тюремной охраны на Тимошенко.

Верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике Кэтрин Эштон выразила обеспокоенность условиями и лечением бывшего премьер-министра Украины 
Юлии Тимошенко.

Баронесса Эштон заявила, что украинские чиновники должны проверить каждую жалобу о пытках или насилии, которым могла подвергаться Тимошенко. ЕС призвал правительство в Киеве, перед поездкой  своего посла в больной политик, была ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон объявит в четверг. Она также поручила послу как можно быстрее посетить Тимошенко в тюрьме. 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини