MENU

Никакого "русского мира" нет. Это блеф и симуляция

6824 33

"Севастопольцы стали горьким разочарованием," – жалуется Дугин.

"Они подвержены смуте, они вечно протестуют. И риторика у них другая: чуть ли это не Россия теперь перед ними задолжала," – сокрушается бородатый азиопский чёрт.

Помнится, точно так же ныл Гиркин. Дескать, в "ополчение" только шпана идёт, а остальные сидят по домам и ждут, когда русские всё за них сделают.

А чего удивляться? "Русский мир" – это фейк, помирать за который станет только горстка совсем уж безнадёжных дураков.

Здесь, в Украине, "русский мир" держался на российской агентуре и американских долларах, которые местные прохиндеи десятилетиями сосали из российского посольства.

Вспомните донецких коллаборантов пятилетней давности. Несколько утырков с наружностью бомжей фоткались раз в год триколором. В Луганске "русский мир" легко умещался под рясой попа Авдюгина. Полтора казака в китайский кроссовках да десяток богомольных тёток с портретом царя – вот и вся Империя.

Провал "Русского мира" случился ещё весной 2014-го. Чтобы изобразить "народный бунт", в Луганск и Донецк пришлось завозить эшелоны "туристов" из Белгорода и Ростова. Даже при полном попустительстве ментов и властей, местные неизменно прятались за спинами российской титушни.

Да и то, ни о какой "новороссии" в марте 2014-го никто не думал. Пределом мечтаний радикалов было присоединение к России, да и они были в меньшинстве. А уж воевать с Украиной за какую-то непонятную независимость – таких днём с огнём было не сыскать.

Сделав ставку на местное население, Кремль жестоко просчитался. Если бы не прямое вмешательство российской армии, "республики" стёрли бы ещё летом 2014-го. И кто бы стёр? Не легионы НАТО, не американские ЧВК, а украинские добровольцы в волонтёрских брониках.

Всё, что происходит с тех пор,  – это блеф и симуляция. Потому что никакого "русского мира" нет. Отзови российских военных и "республики" завалятся раньше, чем последний российский БТР пересечёт границу.

То же и с Крымом. Убери оттуда российских военных, и за два месяца крымчане вернутся к своему прежнему состоянию. Украину они, конечно, не полюбят, но ругать её будут, как и раньше – только на словах. Реальный сепаратизм в Крыму стал возможен только за спинами российских вояк. И не просто за спинами, но ещё и под дулами их автоматов (если верить Гиркину).

"Русский мир", "Новороссия", "народные республики" – всё это фейки, существующий только на страницах прессы и в мозгу особо упоротых ватников. Поэтому размышлять о судьбах "русского мира" – это как высчитывать ВВП Гондора или делать hr-аналитику по Хоггвартсу.

"Русского мира" нет. Dixi.

Максим ВИХРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини