MENU

Анализ пресс-конференции Порошенко по невербальным знакам

8413 12

Пресс-конференция ‪#‎Порошенко‬ напомнила спектакли имени Путина: вальяжный барин снисходительно отвечает на глупые вопросы журналистов. Информации, неизвестной ранее, с этой прессухи - ноль. Разве что о встрече с Грызловым признался. А затем случился этот просто неприличный казус с журналисткой Громадського.

Не знаю, в каких отношениях Петр Алексеевич с Христиной ‪#‎Бондаренко‬. Может, они были хорошими знакомыми, когда Христина работала на его 5 канале. Может, она ему даже чем-то обязана. Но это фамильярное "Христя!" точно было неуместным в контексте задаваемых ею вопросов. Меня оно зацепило сильнее замечания, что на 5-ом ее смотрело больше людей.

8 лет моя работа связана с ‪#‎hr‬ -менеджментом. Крайне неприятно получить наглядное пособие, как не надо работать с людьми на примере президента страны. Он показал самое отвратительное, что есть в некоторых отечественных бизнесменах: отношение к своим сотрудникам, как к собственности. Таких немного, к счастью. Тем позорнее сцена от президента.

Эта фамильярность, тыканье, публичное проявление снисходительности ко взрослому человеку, профессионалу, когда-то работавшему на тебя - да какие основания ты на это имеешь, чувак?

Порошенко по-прежнему лучший президент из всех, правивших до него. Он много сделал для отражения агрессии в самый страшный час, формирования международной коалиции поддержки Украины, сохранения страны управляемой. Честь и хвала.

Но я всегда призывал не очаровываться политиками. Похоже, время Петра проходит. Слишком много слов, неискренности и таких глупых ляпов, как на вчерашней пресс-конференции. Я бы на его месте серьезно задумался.


Sergey Marchenko

Жити по-новому, робити по-старому?

Відверте відчуття огиди викликав фрагмент вчорашньої прес-конференції президента Порошенко, де Петро Олексійович вступає "в діалог" з журналісткою Громадського ТВ Khrystyna Bondarenko.

Епізод просто таки виставив на показ відчуття зверхності у Порошенка. Запросивши журналістів для звіту перед громадськістю, він почав повчати, "підколювати" журналістку, що, мовляв, не на тому каналі вона працює, а от на ЙОГО 5-му каналі їй було б краще - аудиторія більша.

У мене не викликає інших почуттів окрім огиди "патерналістська" манера наших політиків спілкуватися з громадянами у стилі "барин-холоп". Гидко також, що президент демократичної держави вимірює все цифрами і вигодою - розміром аудиторії.

Але найбільшу відразу викликало те, що Порошенко просто таки в точності скопіював діалог Ющенка з Лещенком (перед мордою того журналіста постав той рахунок) і Януковича з Найемом (я вам не завидую).

То ж як ми почнемо жити по-новому, а робити при цьому по-старому?

Богдан Яременко

Если читать  пресс-конференцию президента по невербальным знакам, то становится ясно:


- обороноспособность нашей страны не очень (пересохло во рту, облизывает губы: нервничает);


- валюта обесценена катастрофически (сглатывает: страшно);


- в сокращение налоговой нагрузки "с 40% до 20%" а также дерегуляцию президент не верит сам (отрицательно качает головой);


- а вот борьба "за возобновление украинского суверенитета над Донбассом и Крымом" может сгенерировать некие новости (переступает с ноги на ногу: прорывается или сдерживаемая энергия действия или сильное беспокойство).


Ну и далее везде.


А еще бросилась в глаза неловкость в губных мышцах. Как будто украинский язык стал даваться с трудом. Как будто в последнее время президенту пришлось много и часто говорить по-русски.


Svetlana Chunikhina

Ну, почему все так сложно.


Ну изменилось украинское общество. Ну не хотят договорняков за его спиной. Хотят вместе с руководством решать вопросы строительства государства. Хотят гласности и открытости. И меньше тогда будет криков и воплей про зраду, про непонятную коррупцию.

Ведь демократия, это в первую очередь гласность, равные права всех перед законом. Ну почему такие простые истины не понимают, не только наши чиновники, но и Президент. Разве кто то отнимает его право встречаться с кем то для решения спорных вопросов?

Но все же многие хотят знать зачем приезжал Грызлов, с которым будут встречаться совсем скоро. Разве администрации президента сложно было собщить об этом. Нет, опять тайна, опять таинственное молчание. Совок непобедим. Разве народу надо знать что то?

Странно, собирается ли Порошенко быть Президентом Новой Украины, или он мечтает превратить ее в Россию, где все засекречено.

Конечно, все это мелочь, но дьявол сидит в мелочах. Ау, господин Президент перестройте как то свою администрацию. Вы то уж, конечно, перестроились.


Eduard Portnikov

Часто самое тупое в нашей власти - это неумение подать себя. Вроде и костюмы носят, ужираются на западных курортах и ездят на дорогих машинах, но часто тупят.


Вот уже третий год как Пороха тролят с его фабрикой в Липецке и Рошеном. И 5-й канал поминают.


А ведь все это можно было снять еще тогда в 2014-м году. Не надо было никому ничего обещать, надо было просто честно сказать что-то типа такого:


"Люби друзи! Я захотел стать президентом в трудное время. Я бы с удовольствием стал президентом в более легкое время, но история распорядилась так.


Я работаю в этой стране 23 года. Моей продукцией пользуются и на Западе и на Востоке. Все прекрасно знают, что я - богатый человек. Возможно, один из немногих богатых людей в Украине, продукцию которого пробовал каждый украинец.


Возможно, я пришел на один срок. Возможно, я заслужу и второй срок. Но после этого я снова вернусь к своей жизни.


Я не собираюсь продавать ни Рошен, ни 5-й канал. Это часть моей жизни. Без ПоРОШЕНко это уже будет не Рошен. А после президентства я хочу и дальше руководить своей корпорацией. Это мое детище.


А сейчас я президент. И весь свой опыт руководства концерном я буду прилагать для того, чтобы построить европейскую Украину.

Разом ми це зможемо!"


Anton Pavlushko

JINGLE BELLS, JINGLE BELLS JINGLE ALL THE WAY...


У меня Новый год. Провел вечер с президентом в телевизоре. Давно не смотрел обоих. И не выключал бы запись, слушал бы, и слушал... Хорошо! Но завтра предстоит выглянуть в окно, увидеть жизнь без праздничного шарма из арсенальских покоев. Бр-р-р! Хотя не будем о плохом. Все же страна живет, работает, изменяется. Петр Алексеевич уже совсем не Леонид Данилович, а тем более Виктор Федорович. Скорее он значительно улучшенный Виктор Андреевич, и уже это прекрасно. Конечно, есть еще шероховатости в спичрайтерском труде, вроде курса доллара по 42 гривны, есть еще цековские замашки покровительственно тыкать вопрошающим.

Зато попытки соединять Сократа с Нероном выглядят вполне убедительно. Если бы еще наш брат на вопросы по существу отважился!

А то мямлят про давно известное, и жалуются на курс доллара, вместо курса правительства. Это мне не понравилось. Как и низкая явка личного состава зарубежных СМИ. Только два субъекта прислали наших парней-контрактников, а остальные где?

Где международный интерес к загадочному немому воюющей страны? Он же год молчал, и вот вышел по случаю, чтобы два раза не ездить на выставку Марчука, и... Как из кабинета попал в приемную. Знакомые все лица. Некоторым в трудовых книжках расписывался. Стоит ли им повторять, что было сказано при приеме на работу?


Александр Прилипко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини