MENU

11 революционных изобретений прошлого века, к которым мы так привыкли сегодня. ФОТО

5099 5

Современный человек не может представить жизнь без стиральных машин, пылесосов, компьютера и прочих домашних приборов, и мало кто задумывается о том, как выглядели они в начала своей истории. Мы подготовили подборку архивных фотографий бытовой техники прошлых лет. Так выглядели привычные сегодня предметы, когда только начали входить в обиход.

Первая посудомоечная машина

Первая посудомоечная машина "Charles Colston" была запатентована в 1886 году в Англии Джозефиной Кокрейн. Сначала они использовались только на предприятиях из-за огромного количества воды, необходимой для их работы. В домашний обиход посудомоечные машины вошли только в 1970-х годах.

Первый электрический фен

Первый электрофен был изобретен в 1890 году владельцем французского салона красоты Александром Кодфоем. У алюминиевого фена 1925 года, который изображен на фото, было две настройки и деревянная ручка.

Первое беспроводное радио

Радио "Regency TR-1" было самым маленьким беспроводным радио, которое появилось на рынке в 1955 году.

Первый пылесос


Уильям Генри Гувер приобрел патент на пылесос в 1908 году. На фото представлена первая коммерческая версия пылесоса - "Модель 0", которая использовалась в 1920 году.

Первый тостер

Первый коммерчески успешный тостер - "D12" был выпущен General Electric в 1909 году. Но создан электрический тостер был в 1893 году английской фирмой под названием "Crompton & Company ".

Первый сотовой телефон

Зарядки первого сотового телефона "DynaTAC 800x" хватало на 30 минут разговора или на 8 часов в выключенном состоянии. Он был выпущен в 1983 году и продавался по цене 3995 долларов. Этой сумм было достаточно, чтобы купить новый автомобиль.

Первая микроволновая печь

Микроволновая печь была изобретена в 1946 году. Выпущена она была в США в конце 1940-х годов, а в Великобритании - в 1959 году.

Первая электрическая стиральная машина

Электрическая стиральная машина появилась в 1906 году. На фото изображена стиральная машина 1927 года, которая была одной из первых моделей с электрической мешалкой.

Первый холодильник

"Холодильник с башней" появился в 1927 году. Получил он свое название из-за компрессора, установленного наверху, который напоминал цилиндрическую башню. Это был первый холодильник, сделанный полностью из стали, а не из дерева.

Первый электрочайник

Люди экспериментировали с электрочайниками еще с 1890-х годов. Но первый чайник с погружным нагревателем был изготовлен "Swan Company" в 1922 году. С его помощью можно было нагреть 2,8 литра воды в течение 9 минут.

8-битный домашний компьютер

Относительно современный 8-битный домашний компьютер "Commodore VIC-20" был выпущен в 1980 году, как раз перед тем как Apple презентовала свой знаменитый "Apple 2E".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини