MENU

Несколько критических замечаний про эпидемию гриппа

5276 1

Сдерживал себя от высказываний об эпидемии гриппа... Но наблюдая раскручиваемую истерию и мрачную темень в умах сограждан, не удержался... По пунктам.

1) Эпидемия в Украине (по показателям распространения) даже еще не началась. По телевизору называют цифру в 72 покойника от гриппа - круглые и ошалевшие глаза обывателя... Это же куча трупов!!!! Внимание! Это по всей стране за зимние месяцы. Какое население Украины? Причем абсолютное большинство умерших - это очень нездоровые люди или пофигисты просидевшие дома с пневмонией пару недель.

А кто-нибудь интересовался сколько умирает, например, в летние месяцы от осложнений аппендицита или осенью от отравления грибами. У вас волосы встанут дыбом!

Грипп этого года ничем не опаснее прошлогоднего. Но давайте будем пугать недалекого соотечественника. Так же веселее!

2) Журналисты и государственные мужи, исполненные заботы о народе, с наморщенными лбами терроризируют аптечные сети на предмет обеспеченности противогрипозными препаратами. "Сколько у вас ящиков амицитрона на складе???? До потолка? Ну слава богу! Спасены."

Успокою всех. Универсальных противогриппозных препаратов не существует в природе. И не может быть. Не путайте бактериальные и вирусные инфекции.

Существует только Специфический противогриппозный гамма-глобулин из сыворотки крови иммунизированных доноров который получают для штамма вируса этого года в достаточных количествах, как правило, только к концу эпидемии.

3) Особенно потешил вчерашний сюжет в новостях. В метро и на электротранспорте руководство на страже здоровья киевлян начало дезинфекцию вагонов при выходе на маршрут. Бабы с ведрами и тряпками елозят по салону раствором хлорантоина (дешевый хлорсодержащий дезинфектант). И всеобщее умиление....

И почему никто с мозгами не сказал ни журналистам, ни чиновникам, что это как профилактика вирусной инфекции - полный бред собачий????

Грипп передается ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ!!!!! путем, дебилы. То есть если на вас чихнет больной гриппом, то вы заболеете даже если будете стоять в тазике с хлоркой!

4)О масках - дело хорошее. Снижают вероятность заражения. Но только вот менять их надо как можно чаще. Ну хоть раз в 2 часа.

Иначе обратный эффект....

Ладно я пар выпустил и прекращаю дозволенные речи. Хотя там еще можно пунктов 40 написать....

Последняя рекомендация от Хромого Доктора: Люди, не будьте идиотами! Это вредно для вашего здоровья.

Andrey Golovatenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини