MENU

Об этом «тихом этноциде» XXI века мало кто знает. ВИДЕО

7585 1

Сегодня я второй раз за последние три дня пересмотрел этот маленький и почти безэмоциональный фильм. Никак не могу прийти в себя, думаю, и трудно уснуть.

Во-первых, к своему стыду, я впервые услышал об этом древнем тюркском народе - шорцах, живущих в Кемеровской области РФ. ъ

Услышал слова в начале и уловил в них родные крымскотатарские нотки.

Во-вторых, то, что с этим маленьким - всего несколько тысяч - народом вытворяет огромная Россия... Как это честнее назвать... Она физически уничтожает их родину. Буквально - взрывает и выжигает. Взрывает землю. Выжигает дома.

В-третьих, об этом "тихом этноциде" XXI века, как и о самих шорцах, ни в РФ, ни в мире не знает, можно сказать, никто. Их голос никто вообще не слышит.

Конечно, это эмоции, но вот честно, если бы Крым был свободным, я бы хотел сгрести всех этих людей в охапку перевезти к нам. В Крыму достаточно земли, нескольким тысячам мирных и добрых братьев хватит. Иначе, чем забрать их куда-то, прочь от безжалостной и равнодушной России, шорцев кажется, не спасти.

Мрак какой-то. До слез. Друзья, посмотрите это кино. Не будьте равнодушными. Перепостите у себя в лентах. Это будет хотя бы знаком солидарности с шорцами, пока Россия такая, и сделать ничего не возможно, пусть они увидят, что много хороших людей в разных концах планеты переживают за них.

Ayder Muzhdabaev


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини