MENU

Dailymail: Мал да удал.Как украинец превратил свой крошечный «Смарт» в грозный внедорожник. ФОТО

5757 0

История об украинском умельце, который превратил неприметный «Смарт» в мощный четырехприводный внедорожник.

29 летний Георгий Косилов, автолюбитель со стажем, как-то, путешествуя с другом на его «Смарте», обратил внимание на то, что в этом крохотном двухместном автомобильчике двигатель расположен сзади, а не спереди - это основной момент для проходимости внедорожника. Узнав, что возможно комплектование турбодизельным двигателем, Георгий решил воплотить возникшую у него идею - превратить этого «жука» в настоящий полноприводный вездеход.

Чтобы испытать, насколько удастся прокачать мини мотор, Георгий через несколько дней купил себе такую машину и комплект колес для внедорожника. Работа закипела - и результат оказался впечатляющим.

Георгий Косилов, добавив к «Смарту» огромные по сравнению с размером самого автомобиля колеса и кучу деталей от других марок авто, сумел превратить скромную городскую машинку в бешеный внедорожник.

Идея возникла, когда автолюбитель заметил, что «Смарт» его друга обладает дизельным двигателем, который расположен сзади.

Георгий рассказывает: «Азарта поддавали те люди, которые не верили, что такой мелкий движок, да еще и смарт, не только сможет прокрутить огромные колеса по сравнению с родными, но еще и поедет по горам».

«Моя машина небольшая, с не особо мощным двигателем, но она, как и любой автомобиль 4x4, прекрасно передвигается по грязи и снегу».

«Я добавил детали от Хонды, Мицубиси и Фольцсвагена и выкинул все, что можно для понижения веса. Колеса, которые я установил, дают 36см клиренса. Когда я закончил, все друзья были просто «в шоке». Водить такую машину - огромное удовольствие».

Косилов утверждает, что его созданная в гараже машина при движении по грязи и снегу ничем не уступает полноприводным заводским авто.

Георгий рассказал, что друзья, абсолютно не веря в его затею, отговаривали его, но он продолжал работу.

Чтобы придать автомобилю характеристики вездехода, мастер оснастил его большими колесами - это подняло кузов на 36 см над землей.

Завершив работу, Георгий сфотографировался, стоя на крыше своего прокачанного «Смарта», по его словам друзья были очень впечатлены.

В передней части автомобиля, как положено внедорожнику, располагается лебедка на случай, если он застрянет.

В отличие от настоящих полноприводных внедорожников, эта «умная машинка» может стоять в углу гаража и не занимать много места.

На случай ЧП на дороге у «умной машины» есть прикрепленное к крыше запасное колесо.

На украинских ралли гаражный «смарт - джип» выглядит ничем не хуже своих заводских конкурентов.

Оригинал на Dailymail

Перевод: Андрей САБАДЫР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини