MENU

«Профессиональная армия - это единственная возможность совершить настоящую военную реформу», - Бутусов

4712 0

Главный военный прокурор Анатолій Матіос занялся рекламой - Почему в Украине необходима немедленно профессиональная армия: "Более тысячи человек - это небоевые потери в АТО. Расстрел сослуживцев, неосторожное обращение с оружием, увечье, что привело к смерти, ДТП, якобы болезни сердца. Кто в военно-медицинских комиссиях работает? Президент? Нет, врач районной амбулатории, который за сто-двести гривен здорового Ивана делал больным, а больного, у которого не было денег заплатить, отправлял воевать... А теперь он пришел туда и он пьет. Случай был, когда на пьяную голову один "герой" бросил гранату в буржуйку. Тринадцать человек легло! Куда их записать? Какой украинец это хочет слушать? Порошенко виноват? Шокин виноват? Матиос виноват?"

А потери не боевые гораздо выше - распространена практика когда не боевые оформляют как боевые, чтобы не расстраивать близких, и не лишать их выплат.

Но пора бы вместо планирования следующей волны мобилизации приступить к формированию профессиональных воинских частей в ВСУ. Профессионализм - это подход и принцип организации работы. А не только большая зарплата на уровне украино-польской бригады.

Представьте себе массу людей более тысячи человек - представьте сколько людей погибли из-за не боевых причин - и сколько стало раненых и инвалидов. Сколько денег потратило государство на их подготовку, обеспечение.

Профессиональная армия - это единственная возможность совершить настоящую военную реформу.

Юрий Бутусов


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини