MENU

Хоть камни с неба или Чем туризм отличается от эмиграции

4809 9

Крым. Из Рая- в Ад.

Вспомнила старый анекдот.

Умер мужик и определил его Бог в Рай. Тишина, цветы, жучки-букашки, ангелы... Вдруг- вихрь! И смотрит мужик, черти несутся на колеснице: «Поехали с нами, мужик, на экскурсию, у нас весело!». Привезли черти гостя в Ад, а там застолье, вино рекой, девки голые вокруг... Праздник, в общем. Выпил мужик, закусил и решил остаться. На утро проснулся- а перед ним на костре смола кипящая в чане и он- первый на очереди.

- Ребята, да вы чего, я же-это...., мы же вместе..., вы же со мной пили, ели, мы же....

- А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!

Я вспоминаю яркие и пылкие лозунги аксенова: «Фашизм не пройдет! Россия - наша мать, она нам поможет! В Родную Гавань вернулись! Хоть камни с неба - мы на Родине! Путин - Наш президент!» Я помню счастливые лица новых русских крымчан, которые, как манну небесную, впитывали каждое слово самозванца. Ведь впереди было только прекрасное: Лунадром, Птицеград, Лас- Вегас, Космопорт с луноходами, свой, ялтинский Голливуд...Зарплаты в 3 раза выше, расходы - в 5 раз ниже, продукты - прекрасного, русского качества ... И 5 миллионов туристов! По Керченскому мосту! Или Добролетом. Если что с Добролетом- то Былиной.

Это был2014 год.

В 2015-м прошел Парад Победы с незабываемыми лозунгами «Крым- Россия- Вечная память»! В вечную память ушел и Севастополь и Пизанский Кремль.

Лето началось выставкой гробов в Ялте. По неволе задуматься о вечном пришлось отдыхающим (всем пяти миллионам) знаменитого отеля- «Интурист». Для похоронных дел мастеров- Крым оказался новым, перспективным рынком. Море разных моделей, урн, памятников, крестов... Заказ гробовому мастеру можно было сделать сразу, не отходя от гроба. А так же, заказать эпитафию, венок, погребальный наряд, или вовсе похороны под- ключ...

Крым достиг соглашения с братской Абхазией на поставку танкерами щебня и бутилированной воды. Керченский мост предался забвению, как пережиток прошлого, а вместо него остров с материком взялся связать туннель с оптоволоконным путепроводом, по которому в Крым в ближайшее время вихрем ворвется газ, водопроводная вода и мегаватты энергии. Хотя нет, не туннель. Канатная магистраль.

Железная дорога через Керченский пролив доставила первых пассажиров из Москвы в Крым (или наоборот) всего за месяц.

Перевозить так все пять миллионов можно, и к концу столетия они все были бы доставлены в Крым, где и воспользовались бы услугами гробовых дел мастеров. Крым реально стал бы перспективным похоронным рынком.

По приглашению приехал дорогой гость- президент братского Зимбабве. Дал мастер - класс по бюджетообразованию. Обещал помочь туристами.

Главный лозунг 2015года - «Украина нам не мать! С ней пора давно порвать!».

Осень.

«Для нас эта блокада - комариный укус!» - воскликнул Аксенов!

«Блокада- это геноцид крымского народа!» - воскликнул Константинов!

«К ответу Юрия Деточкина!» - воскликнула Генерал!

Мост через Керченский пролив и оптоволоконный путепровод соединились в едином энергетическом порыве в ЭНЕРГОмост, который должен оживить целый остров. Сам Царь перед камерой рассказывал, что Крым теперь станет не просто потребителем, а самым мощным в мире генератором. Из Крыма электрическая энергия охватит весь мир. Потом. Когда- нибудь.

Но первая ветка вот уже сейчас, вот- вот, еще чуть- чуть... «А где ,кстати,1,5 миллиарда рублей, что выделялись в Крым на культуру?»
Аксенов увольняет министров одного за одним... В конце- концов, сам засучивает рукава и... Устанавливает по всему острову гигантские экраны с ликом вождя! Свето-пенис- это российско- крымское ноу- хау. Если кто-то дома что-то не может найти по причине отсутствия света, может поискать у свето-пениса. Там виднее.

По всему Крыму - пункты обогрева. Принудительные отпуска, каникулы... И долгожданные литературные вечера под свечей. Соседи наконец- то раззнакомились. Кто- то кому-то несет кружку горячего чая, а кто-то кому-то придумывает эпитафию.
2016 год.

«Лунадром, Птицеград, Лас- Вегас, Космопорт, свой, ялтинский Голливуд»?????? Да какой- такой мост? Вокруг- темнота. И мертвые с косами стоят. Референдум превращается- в легкий телефонный опрос.

Генераторы жужжат. Свиной грипп. Пролив штормит.

Ничего. Не долго терпеть осталось. Ночь простоять, да день продержаться. Придет май- заживем! Пять миллионов туристов - это ведь так здорово! Для них и для всех новых русских крымчан - одну большую Динамо - машину, чтобы свет! Чтобы энергия! Чтобы поняли, что туризм - это совсем не эмиграция!

Liza BOGUTSKAYA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини