MENU

Foxnews: В Германии критикуют премьер-министра Баварии за встречу с Путиным

2780 2

В Германии широко критикуют премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера за то, что тот совершил поездку в Москву, где встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, а также за его мягкую позицию по поводу продления действия антироссийских экономических санкций.

Взгляд немецкого чиновника на политику в отношении России резко расходится с мнением правительства. 

Путин принял Зеехофера в среду вечером. Хорст Зеехофер возглавляет одну из трех правящих партий Германии, и считается в их в союзе самым несговорчивым участником. Он - один из самых видных немецких политических деятелей, в последние месяцы выступающих категорически против политики «открытых дверей», которую проводит в отношении беженцев Ангела Меркель.

Целью поездки в Москву Зеехофер назвал снятие санкций, введенных в адрес России, « в обозримом будущем».

Координатор правительства Германии по связям с Россией Гернот Эрлер, выступая в четверг на Deutschlandfunk радио, обвинил Зеехофера в отсутствии солидарности.

Он заявил, что уверен в том, что в отношении российского руководства необходимо продолжать давление, чтобы гарантировать его конструктивное поведение и выполнение с его стороны мирного соглашения по Украине. «Создание впечатления внутриполитической разобщенности вредит Германии», добавил он.

Оригинал на Foxnews
Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини