MENU

Почему пошла эскалация на Донбассе?

12865 22

В последние дни новости захлестывает волна тревожных сообщений: российско-сепаратистские войска резко усилили обстрелы наших позиций. В первую очередь, в районе Горловки.
Поставлен своеобразный антирекорд по количест

ву обстрелов ВСУ. При этом широко применяется тяжелое вооружение - танки, САУ, запрещенные «минскими соглашениями». Теми самыми, которым, согласно Президенту Порошенко, нет альтернативы и они - крепкая гарантия мира на Донбассе.

Понятно, что собранные в огромном количестве «оплаченцы» ничего, кроме как стрелять, не хотят. Потому что им ни за что другое не платят. Но почему именно сейчас?

Это прямая команда Кремля. Путин мечется, сея вокруг смерть и разрушения.

Дело в том, что Путин абсолютно убежден, что украинцы проиграли войну. И - это важно - мы все об этом знаем и ни мгновения не сомневаемся. Что мы трепещем при одной только мысли о возможном нападении боевиков ДНР-ЛНР, не говоря уже о регулярной российской армии.

Что любое известие о военной эскалации ввергнет украинское общество во всеобщую панику, и вынудит власть идти на немедленные уступки агрессору. А в противном случае Украина просто развалится и перестанет существовать как держава.

То есть, военной эскалацией Путин намерен убедить нас, что Минская капитуляция - единственный вариант. А поскольку ни наше общество, ни даже депутаты не приемлют «минского договорняка» и изменений Конституции Украины под внешним давлением, то надо нас к нему принудить.

Понимаете, в рамках своей больной логики эскалацией войны Путин помогает Порошенко продавить через Раду навязанный Кремлем «особый статус Донбасса». Он не просто неадекват, он конченый маньяк на каблуках!

И поэтому добьется прямо противоположного: украинское общество убедится, что «Минск 2» - чистая фикция. И жестко убедит в этом Порошенко - единственного адепта (потому что участника) этого позорного и неработающего сговора.

Но надеюсь, что заодно встанет вопрос и о полной перезагрузке державы. Чтобы мы в результате стали такими сильными, чтобы никому даже не вздумалось ни к чему нас принуждать угрозами и силой.

Alexandr Kochetkov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини