MENU

Важный вопрос, который очень волнует общество: наказание банды Януковича

3351 5

Когда речь заходит о работе прокуратуры, СБУ и МВС, то можно дискутировать по разным вопросам. Какие нужно и как лучше провести реформы, каких законов не хватает, какие минусы в существующих, какой должен быть объем полномочий и т.д. и т.п.

Но есть один важный вопрос, который очень волнует общество. И в рамках ответа на этот вопрос дискутировать не о чем.

Речь о покарании банды Януковича.

Здесь все настолько легко и просто, что диву даешься, почему за 2 года не сделано ничего. А диву даешься потому, что нет политической воли решить этот самый простой вопрос.

Можно понять длительность и сложность следственных действий по убийствам на Майдане, но нулевой результат по привлечению "регионалов" к уголовной ответственности по экономическим преступлениям просто поражает.

Ведь в конце 2013 года они готовились править дальше еще, как минимум, 6 лет. Потому что, неужели кто-то сомневается в том, что не случись Майдан, Янукович нарисовал бы себе на выборах 2015 года нужную цифру?

А это значит, что ребята с 2010 года крали так, что не боялись ничего. Конечно, бюджет чистили не топорно, но и не по хитроумным схемам.

И контракты, банковские переводы, налоговые платежи - все на месте. Это не автомат и пистолет, где можно спилить номер и усложнить экспертам идентификацию оружия.

Более того. Наши нынешние президент, премьер, глава СБУ, министр МВС, генпрокурор и многие другие высокопоставленные чиновники знают, что и кому принадлежит в Украине. Причем, даже там, где зиц-председателями сидят Фунты. Бенефициаров крупных предприятий и фирм знают на все 100%.

И что мешало еще весной 2014 года создать в МВС, СБУ и прокуратуре специальные подразделения, которые бы занялись экономическими делами, скажем ТОП 50 "Партии регионов" и "КПУ"? С означенным хорошим % ребятам-следакам за результат.

И он бы был. Причем его бы сделали даже не переаттестованные сотрудники правоохранительных органов. Добротно мотивированные государством.

И в казне уже были бы конфискованные по приговорам судов деньги. И на Западе уже завертелся бы процесс возврата Украине похищенного. И не испытывала бы Украина позора от снятия Западом санкций с пособников Януковича.

Но прошло 2 года и результат нулевой. Причем, именно там, где взять ворье за нужное место проще всего.

Что это значит? А разве непонятно?

Сергей Запорожский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини