MENU

Плевок в лицо киевлян: вместо Центра велокультуры мэрия строит подземную парковку

3989 3

Волонтер "КиевАрхитектуры", журналист Митя Гурин рассказал о том, как проходит реконструкция Киевского велотрека под руководством мэрии:

"Активисты отбили в судах киевский велотрек. Кличко перед выборами пообещал создание центра велокультуры. Киеврада выделила миллион долларов бюджетных денег. Активисты вместе с ветеранами велоспорта публично призвали мэра провести открытый архитектурный конкурс - ведь в Украине никогда не строили центры велокультуры и проекта нет.

Перемога? Утритесь.

Конкурса не будет. Проект уже есть. По нему ~80% выделенных на центр велокультуры целевых денег пускают на строительство подземной парковки на 40 автомобилей (вам не послышалось). Активистов для галочки зовут на встречи, они начинают спрашивать что происходит, их вопросы не включают в протокол.

Причина?

Новый заместитель мэра Александр Спасибко пообещал мэру велотрек к дню города (интересно, обещал ли он затащить мэра в скандал?)

Сложно представить более тупой совок, чем не имея ни одного велоцентра в стране, пытаться что-то строить за 4 месяца к дню Киева.

Сложно представить более мерзкий плевок в лицо велоактивистам, чем на бюджетные деньги, выделенные на центр велокультуры построить автомобильную парковку.

Теперь будет сложно представить что-то более жалкое, чем Кличко - мер, на велосипеде. (Представить на велосипеде нового заместителя мэра Александра Спасибко в принципе нельзя).

В понедельник в 12:00 сигнальный пикет велосипедистов на велотреке".

Ми тут всі в шоці від того, як відбувається "реконструкція" Київського велотреку... Замість того, щоб нарешті оголосити...

Опубліковано Київський велотрек 7 лютого 2016 р.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини