MENU

Путин мягко сливает «Единую Россию»

562 0

 

Владимир Путин, понимая, что партия теряет авторитет, не захотел быть капитаном тонущего корабля. Он сделал Дмитрию Медведеву предложение, от которого тому было крайне сложно отказаться. Медведев получил из рук своего партнера по тандему руль управления «Единой Россией». Однако торжественная речь уходящего президента о блестящем будущем этой партии больше похожа на самоуспокоение с элементами корпоративного пиара, пишет Геннадий Гудков на Гайдпарке. 

 

Совершенно очевидно, что рейтинг «Единой России» всегда держался на личном рейтинге Путина, и с его официальным уходом с поста руководителя партии единороссы окончательно сдадут свои позиции. Что является одним из симптомов продолжающегося кризиса власти. Однопартийная система и существующая жесткая вертикаль власти, выстроенная под прикрытием «Единой России», уже исчерпали себя. Долгое время партия власти декорировала жесткую иерархическую подчиненность под ту же самую командно-административную систему, от которой в свое время попыталась уйти КПСС в преддверии своего краха. Схожие методы использует сегодня и нынешняя номенклатура.

 

Политическая власть не может перестроиться и найти адекватные способы управления страной. Этим объясняется отказ от всяких демократических реформ, до абсурда доведенное число партий, извращенные «прямые» выборы губернаторов. По большому счету, политическое поле сейчас сильно меняется, и это дает большие шансы оппозиции. Но только той оппозиции, которая не проглотит наживку в виде создания карликовых партий на основе личных амбиций, а противопоставит этому серьезный объединительный процесс. Сегодня у правого и левого флангов есть все возможности отобрать у «Единой России» не только большинство, но и сделать ее партией вчерашнего дня!

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини