MENU

Мусорить станет дорого: в Киеве могут ужесточить систему штрафов за мусор мимо урны

2310 3

Киевские чиновники выразили намерение ужесточить систему штрафов за выброшенный мусор мимо урны.

Об этом заявил директор КП "Киекомунсервис" Евгений Русин, передает Город Киев.

На сегодняшний день, штраф за выброс мусора в неустановленном для этого месте составляет от 80 до 170 гривен. А для того, чтобы выписать этот "смешной" штраф, необход Источник: http://censor.net.ua/n373331имо пройти и соблюсти длинную процедуру. Но даже в этом случае такой штраф не будет отражать полную степень вины, что может произойти, если сумма за выброс мусора будет 3000-5000 гривен.

"Сейчас штрафы за выброс мусора очень смешные: 80-170 гривен. Эта сумма не отражает степень вины. Поэтому необходимо ужесточить систему штрафов. Они ( штрафы ) должны быть большими, например, 3000-5000 гривен. После того, как человека один раз оштрафуют, в следующий раз он уже задумается, куда необходимо выбрасывать мусор", - сказал Русин.

Русин также отметил, что сегодня в Украине отсутствует неотвратимость наказания и во всем виноват менталитет самих жителей.

"Многие любят приводить в пример опыт европейских стран. Там, если ты нарушил, то рано или поздно придется ответить. А у нас все привыкли считать, что это их не коснется. Если увеличится система штрафов, то люди должны будут осознать, что соблюдать закон дешевле, чем его нарушать", - резюмировал он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в 2016 году на территориях киевских дошкольных и общеобразовательных заведений установят специальные контейнеры для сбора использованных элементов питания.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини