MENU

Осторожно, украинофобство! В "Фейсбуке" выявлен пропагандист Михаил Мищишин

6733 18

К вопросу о том, кто у нас в ФБ-друзьях или к публикациям Михаила Мищишина.

Многие из нас принимают в друзья тех, у кого есть общие (и уважаемые) друзья. К сожалению, часто этот критерий не срабатывает. Знакомьтесь: Михаил Мищишин собственной персоной. Журналист, учился во Львове, работал в редакциях престижных журналов ("Фокус", "Галицкие контракты"). Какое-то время находится в моих друзьях. Общих друзей -- 28, среди которых -- люди, сомневаться в патриотичности и порядочности которых невозможно (например, Константин Ильченко).

Сначала его посты не вызывали особого раздражения, а рождали простое несогласие -- ну, критикует человек украинскую власть, но мы ведь занимаемся тем же самым. Ну, немножко с других позиций, ну, это его право. Но дальше в этих постах стала проглядывать откровенная украинсофобская "махра" и черносотенство с набором знакомых, легко узнаваемых клише российской пропаганды: ненависть к "националистам", ксенофобия в отношении определенных этносов, прежде всего к "галичанам", которые являются не носителеями антироссийского националистичсекого вируса и "бандеровщины" и которые кроме того являются агентами "мерзких" американцев и европейцев.

Привожу для примера следующий "шедевр":

Итак, читаем: "Донецкие во власти были лучше галичан и киевлян"

Название уже впечатляет, не правда ли? Откровенная апология "донецких" и не менее откровенное унижение и дискриминация остальных украинцев. Идем дальше.

"Отсутствие донецких во власти вот уже два года лично для меня вскрыло две неожиданных проблемы. Первая – технарь с востока в правительстве, русскоговорящий и сориентированный на сотрудничество с Россией - это, как правило, лучше, чем свой политизированный галицкий или киевский болван в вышиванке, молящийся на Запад, от которого перепадает только ему.
Второе - еще более неожиданное и парадоксальное. Свои донецкие бандиты - намного лучше, чем бандиты европейские и американские, которые пришли к власти в Украине. Да, донецкие не такие лощеные и красивоговорящие, как западные. Но, они помнят свое босяцкое и бедное детство, и держат цены для простого народа, обеспечивая ему сносное существование. Да, не такое зажиточное, как в Европе. Но и не такое нищенское, какое создала новая европейская власть в Украине для низших слоев украинцев. Сами пересели на правительственные мерсы бронированные. А народ бросили копаться в мусорниках и подыхать от невозможности получить дорогое и качественное лечение и медикаменты. Донецкие при всех их минусах так не делали.
Мне очень жаль, что донецкая финансово-промышленная группа показательно разгромлена и вряд ли уже возродится, по крайней мере, в составе Украины. Она символизировала для меня такую необходимую Украине сейчас жесткую человечность. Сейчас осталась только улыбающаяся американская жестокость к своему чужому для продажной власти народу. Делай деньги. И ни о ком и ни о чем больше не думай
".

Ну, что, получили удовольствие? Особо хочу выделить следующие дискриминационные и оскорбительные для украинцев словосочетания: "политизированный галицкий или киевский болван в вышиванке, молящийся на Запад". Второй тезис также совершенно уникальный: оказывается "донецкие бандиты" были благом для Украины. (Особенно умиляет термин "жесткая человечность" по отношению к ним. Просто хочется пускать слюни и сопли умиления). Именно они и "технари с Востока, ориентированны на Россию" и олицетворяют для автора Добро для Украины, в котором она так нуждается.

Итак, в сухом остатке: идеалом для Украины есть: донецкие (бандиты+технари), Россия, Янукович, Лугандония (в другом посте автор проповедует идею правительства "Народного Единства", куда должны войти моторолы и гиви, то есть, оперативно озвучивает требования Путина и боевиков). Плохо для Украины: все остальное население (включая галичан, киевлян, днепропетровцев и прочий "непотриб"), националисты и украинцы как таковые, США и ЕС.

Когда я читал весь этот мусор, то возникал вопрос: "До этого автор додумалася сам или это простая заказуха"? Уж слишком явственным был запах медведчуковского пропагандистского говна. Решил проверить и когда высветилось связь "Михаил Мищишин -- "Украинский выбор", то все стало ясно. Для меня принадлежность к этой структуре -- уже диагноз. Некий тест на интеллектуальную и моральную вшивость.

Но с ним все понятно да и с автором тоже. Но возникают "две неожиданные проблемы", как говорит все тот же незабвенный Михаил:

а) почему медведчуковские пропагандоны предлагают себя в друзья людям откровенно противоположной идеологической ориентации, б) почему эти люди (в категорию которых попал и я) соглашаются на подобного рода "дружбу". По поводу второй "проблемы" я уже высказался и причина лежит в элементарной невнимательности и доверии к своим адекватным и вменяемым ФБ-друзьям. А вот по поводу первой есть подозрение, что это четкая ТЕХНОЛОГИЯ, аналогичная технологии группы "Свободной Украинский Мир" -- технология внедрения в ряды идеологических противников и вбрасывания на их страницы подобного хлама. Такое постоянное "загаживание" страниц и мозгов ставит своей целью вовлечение "колеблющихся" в квази-дискуссии с постепенной обработкой их сознания в нужном для "Украинского Выбора/ФСБ" направления. Другого объяснения я не нахожу и потому мои финальные пожелания:

а) Друзьям: удаляйте подобную гадость со своих страниц и друзей, будьте бдительны и перепроверяйте "ху из ху";

б) М. Михищину: А что ему желать? Шестерка она и есть шестерка.

в) Медведчуку и его куму Путину: желаю этим тварям убраться из Украины и как можно скорее. А последнему вообще перебраться в мир иной и как можно скорее. возможно это сбережет тысячи жизней. А почему не Медведчуку? А что ему желать, шестерка она и есть шестерка.

Алексей ШЕВЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини