MENU

ОРДЛО, российская агрессия и потребность в техническом правительстве

3954 2

Вы знаете, что такое ОРДЛО? Нет, вы не знаете что такое ОРДЛО.

В переводе это – отдельные районы Луганской и Донецкой области. То есть фактически оккупированные с открытой границей с расеюшкой.

Люди в ОРДЛО живут как бы в двух измерениях, у них у всех есть украинские паспорта, многие катаются в Украину получать пенсии, детские и выплаты, но дыра в границе в пару сотен километров не дает им права быть Украиной. Это люди как правило запуганные, в большинстве своем безработные и не могущие оттуда уехать по разным причинам. Да, униженные и оскорбленные. Как у Достоевского. 

И еще – это люди, по-прежнему наиболее подверженные влиянию информационных атак Кремля. То есть ты можешь разговаривать-разговаривать вроде как с нормальными, а потом – бац, "я укров ненавижу". Ты парируешь: "Так я же – укр, бандеровка". Ответ: "Нет, ты не такая". Тыц-брыц, приехали. То есть каша в голове, которую надо выгребать не ложкой, детским совочком или лопаточкой. Тут экскаватор нужен.

В создание ОРДЛО не надо ставить в вину особую виктимность жителей Донбасса. История всех рассудит, если её не перепишут, конечно.

А пока политический кризис в стране, связанный с возней министров, приостовил процесс могучего вливания денег со стороны Кремля во все пророссийские партии и группировки – начиная от кивалова, заканчивая комуняками. А ведь стали мощно закидывать местных орков, начиная от "антивойны" и страшных теток в эфире киваловских каналов, заканчивая "новобессарабией" и кучками идиотов на Куликовом поле.

Закидывать – в надежде на выборы. Неважно когда – весной ли, осенью, они уже готовились.

Так что техническое правительство из специалистов-патритов, никогда не бывших чиновниками и не собирающийся быть винтиками системы – то есть "пилить бабло", "сесть на потоки" и лоббировать тендеры для своих, – такое правительство спасет Украину.

У меня всё пока).

Елена БАЛАБА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини