MENU

Конец проекта "Ширма". Бунт против жуликов в политике

7408 3

Я бы происходящее сейчас назвал концом проекта "Ширма".

Не хочу никого расстраивать, но проекта "витрина" не существует. Никто не хочет нас тащить на своем горбу в рай. Хотя идея прекрасная – буржуины там чего-то делают, а мы должны только плевать в потолок и неумолимо становиться богаче и счастливее, не забывая подписываться на страничку и ставить лайк.

Зато есть/был проект "ширма". И создала его не заграница, а наши родимые, законноизбранные. Суть его в том, чтобы несколько вызывающих симпатию у общества и запада реформаторов пытались разгрести авгиевы конюшни, а за их спиной лидеры антисимпатий пиз*или бабло.

Но ширма взбунтовалась. И не потому что план Даллеса, Нуланд или Саакашвили. А потому что задолбало. Задолбало быть ширмой для жуликов.

А как только ширма отодвинулась в сторону, сразу стали видны прячущиеся за ней хари.

И теперь предпринимаются судорожные попытки замирить ширму с решалами. Выходит откровенно хреново.

Но и это прогресс. на предыдущих витках истории даже ширмы не было. Были только хорошо наштукатуренные хари с нарисованными улыбками.

Именно сейчас решается зайдем ли мы на еще один виток с наштукатуренными харями, лишившись серьезной поддержки США и ЕС, или все же решал во власти станет радикально меньше, а реформаторов в разы больше.

Вот и вся суть.

Роман ШРАЙК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини