MENU

"Где все эти люди?" - волонтер о безразличности и равнодушии киевлян

5161 2

"Почему сейчас в переполненном метро так редко кто-то возмущается мошенникам. Почему городской парк превратился в бомжатник и всем все равно?" - известный волонтер Анна Мокроусова на страничке в Facebook написала о проблеме, которая назревает последнее время в Киеве.

Два дня назад я ничего не сказала, когда мимо меня в метро прошла девочка с боксом для пожертвований. Я устало смотрела ей в след и понимала, что сейчас у меня нет на неё сил.

Вчера я не вызвала патруль полиции, когда в 8-30 утра пила кофе, а на соседней лавочке толпа молодых мужчин пила коньяк, материлась и испражнялась в 2 метрах от лавочки. Я допила свой утренний кофе и пошла по своим делам.

Это ужасно, но я так устала, что иногда просто хочу доехать домой или просто попить кофе. И самое страшное, что это происходит в Киеве, в городе, в котором 2 года назад я видела, как сотни тысяч людей вышли отстаивать свои права. В городе, в котором каждый двор организовал свою самооборону, в городе в котором таксисты возили бесплатно, а бабушки несли пирожки под пулями на Майдан.

Где все эти люди? Почему сейчас в переполненном метро так редко кто-то возмущается мошенникам. Почему городской парк превратился в бомжатник и всем все равно.

Иногда так устаю бороться с ветряными мельницами и так не хватает небезразличных людей, просто не проходящих мимо. Я же ещё помню, что нас много, только уже не знаю где.

Анна МОКРОУСОВА, волонтер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини