MENU

Папа Римский тонко "троллит" патриарха Кирилла в твиттере

7018 4

Встреча с патриархом Кириллом, возможно, не является таким уж важным событием для Папы Римского Франциска. Во всяком случае, Франциск пока ни разу не упомянул об этой встрече в своем твиттере.

О встрече Папы и патриарха было объявлено неделю назад, 5 февраля, и эта тема все эти дни оставалось главной в информационной повестке РПЦ МП.

Однако в твиттере папы Франциске за эту неделю не появилось ни одного сообщения о встрече, которую в РПЦ считают важнейшим историческим событием. О патриархе Кирилле Франциск пока не написал ни слова.

Встреча должна состояться сегодня, 12 февраля. Но пока Франциск опубликовал сегодня в твиттере только оно сообщение - о предстоящей поездке в Мексику.

«В Мексике я взгляну в глава Деве Марии и буду молить ее всегда взирать на нас с милосердием. Я посвящу это путешествие ей», - пишет Франциск.



Возможно, все дело в том, что встреча с православным патриархом для Папы Римского не является чем-то исключительным: Франциск уже встречался со Константинопольским патриархом Варфоломеем и Александрийским патриархом Феодором II.

Fyodor Krasheninnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини