MENU

Крымский вопрос будут замыливать в обмен на международную финансовую "компенсацию" - эксперт

6519 43

Каждый раз, когда Керри и кто-либо из европейских топ политиков говорит о возможности снятия санкций с России, они называют условием для этого выполнение исключительно минских соглашений, где о Крыме нет ни одной буквы.

В последнем своем заявлении Керри в требовании возобновить территориальный суверенитет Украины снова сказал лишь о Донбассе, опять проигнорировав Крым.

Я не хочу оперировать понятиями "зрады" или "перемоги", но в таком случае наиболее вероятным развитием событий мне видится уход РФ с Донбасса к концу 2017 года, после чего при вяленьком посредничестве ЕС и США (в зависимости от того кто там станет президентом) начнется замыливание крымского вопроса в обмен на международную финансовую "компенсацию" Украине за то, чтобы оставить всё как есть.

При чём главным аргументом другой стороны и "посредников" будет "ну вы же не можете игнорировать мнение жителей полуострова".

По ходу от Украины будут выдавливать согласие с утратой территории в обмен на компенсацию, в том числе от России, либо превращение в замороженный конфликт безо всяких компенсаций плюс значительное охлаждение интереса ЕС и США к этой проблеме в стиле "у нас своих дел по горло и нам нужно двигаться дальше".

Это кремлевский идеальный сценарий.

И то, что Украина заняла совершенно пассивную позицию по вопросу деоккупации Крыма, может свидетельствовать о том, что разруливание этого вопроса перенесено в сугубо дипломатический формат, и наши власти уже ознакомлены с бесперспективностью возражений.

Да, на всех уровнях будет продолжаться монотонное бубнение, что "аннексия незаконна и это неприемлемо", но сказав "А" все будут стесняться произнести "Б": Крым должен быть немедленно возвращен Украине.

Даю гарантию: мы от наших партнеров по Будапештскому меморандуму больше никогда этого не услышим.

Oleksiy Nesterenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини