MENU

А кто вместо Яценюка? Про лучших кандидатов на пост премьера

7403 17

А кто вместо него?

Сейчас многие выступают за сохранения Яценюка. А что случится, если не сохраните? Сейчас реформ нет, экономика падает. И без Яценюка может не будет реформ и экономика будет продолжать падать. Какая разница? С ним - точно падает. Это факт. А без него - неизвестно.

А вот если придёт новый Премьер и что-то сделает - ведь есть шанс, что экономика начнёт расти. С Яценюком - точно нет. А с любым другим - есть шанс, что да. Потому что Яценюк - это уже точно ничего и никогда.

Может, этот другой распустит налоговую милицию и граждане получат экономическую свободу. Может, этот другой откроет экспорт, и поступление валюты стабилизирует гривну. Может, этот новый распустит бригаду Насирова, и исчезнут контрабанда и налоговые ямы.

Может, этот другой прекратит наезды силовых структур на предпринимателей, и люди начнут создавать новые предприятия и новые рабочие места. Может, этот новый проведёт инвентаризацию социальных фондов, и пенсионеры начнут получать достойную пенсию. А есть ещё минкульт, минспорта, минминмин ... И каждый человек ждёт изменений в своей сфере.

С Яценюком - точно нет. А с новым - есть шанс. Даже из депутатского корпуса - Ніна Южаніна, Татьяна Острикова, Андрій Журжій, Віктор Галасюк, Alexandr Kirsh - все здравомыслящие "рыночники". Любой их них справится с решением экономических проблем. А это сейчас на первом месте.

Многие считают Южанину человеком Порошенко. А я её считаю человеком Украины. До знакомства я даже не ожидал, что она так глубоко понимает проблемы предпринимателей. Да, и должность главы налогового комитета, и фракция бпп - всё накладывает ограничения. Но Южанина и сама по себе и благодаря нашей команде #3357 понимает нужды МСБ, которых миллионы. В отличие от Яценюка.

Острикова и Журжий - хорошо знают проблемы стыка МСБ и крупного бизнеса, отлично разбираются, что творится в ДФС и на таможне. Думаю, любой из них на посту Премьера справились бы с реформированием налоговой и таможни.

Галасюк, несмотря на его идеи индустриальных парков, которых лично я побаиваюсь, ясно видит глубинные причины экономического кризиса, знает проблемы отраслей. Отличный оратор. Несомненно - один из лучших кандидатов на пост Премьера.

Присмотритесь к ним.

Павел Себастьянович


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини