MENU

Как в школах Северной Ирландии мотивируют учеников

4163 3

В Северной Ирландии при переходе из начальной школы в среднюю ученики сдают экзамены (transfer test). От того, насколько успешно ты их сдал, зависит, в какой школе ты будешь учиться дальше. Результат приходит по почте. Вот какое письмо было вложено в конверты с оценками учеников начальной школы Harmony Hill:

«Прежде чем ты откроешь конверт со своими результатами, мы хотим, чтобы ты прочел это письмо.

В этом конверте - оценки, которых ты так долго ждал. Но они могут оказаться совсем не теми оценками, на которые ты рассчитывал. Если это так, ты будешь разочарован, и это естественно. Мы тоже будем огорчены и разочарованы «за тебя», но мы никогда не разочаруемся В ТЕБЕ.

К сожалению, в жизни не все идет так, как нам хочется, и когда это происходит, то нужно время, чтобы разобраться своих чувствах и мыслях. Мы знаем, что каждый из вас много и добросовестно работал, и никакая оценка этого не изменит. Мы твердо уверены, что твой характер и личные качества гораздо важнее любых оценок. Какая бы школа ни открыла для тебя свои двери в сентябре, она примет тебя таким, какой ты есть. Это важно, потому что каждый человек уникален.

Мы гордимся тобой и хотели бы, чтобы ты стал достойным учеником новой школы. Не сдавайся, если будет трудно.

Надеемся, что со временем ты станешь добрым, сострадательным, щедрым, полным любви взрослым человеком, который изменит мир к лучшему всей своей жизнью.

Помни: результат, который лежит в этом конверте, - просто оценка за тест. Она не отражает того, какой ты замечательный человек. Поэтому, что бы ни случилось в следующие несколько минут, сегодня ты молодец!

С любовью, твои учителя».

Святошинская гимна


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини