MENU

Foxnews: В Украину приезжают министры иностранных дел Германии и Франции

3041 2

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и его парижский коллега, новый глава МИДа Франции Жан-Марк Эйро предпримут совместный визит в Киев в понедельник, чтобы укрепить и подтолкнуть враждующих украинских политиков на пути продвижения реформ.

Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер сообщил в пятницу, что дипломаты встретятся в Берлине, а оттуда полетят в Киев.

Посещение высокопоставленных европейских должностных лиц планируется на фоне нарастания в Украине политической нестабильности после распада правящей парламентской коалиции, который произошел в четверг.

Ранее в этом месяце несколько авторитетных реформаторов заявили о своей отставке, указывая в качестве причины разочарование царящим в правительстве кумовством и укоренившейся коррупцией.

По словам Мартина Шефера европейские министры проведут встречи с украинским президентом, премьер-министром,  другими высокопоставленными политиками, а также с теми правительственными чиновниками, которые ушли в отставку, и с теми, кто предупреждал о возможности такого решения. Шефер сформулировал послание дипломатов в адрес украинского политикума: «Вы не должны позволить реформаторским усилиям в Украине ослабеть».  

Оригинал на Foxnews

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини