MENU

Сговор Порошенко с бывшим режимом получил новое подтверждение

10171 6

Некоторые полагали, что провал отставки Яценюка в Раде 16 февраля случился из-за его поддержки олигархами, которые принудили соответствующим образом голосовать «своих» нардепов в Оппоблоке и БПП. Однако сегодня «Украинская правда» обнародовала сенсационную информацию, свидетельствующую, что дело было еще подлей.

Как сообщила УП со ссылкой на сразу несколько депутатов из Оппоблока, крайне низкий показатель голосования Оппоблока за отставку правительства Яценюка был результатом договоренностей руководства этой политсилы с Администрацией президента. По информации источников издания, лидеру Оппоблока Бойко позвонили из Администрации президента и заявили, что его политсила может дать за отставку не более шести голосов.

Это является еще одним убедительным доказательством факта сговора между Порошенко и представителями бывшего режима, о котором доподлинно стало известно в конце апреля прошлого года.

Напомню, на состоявшемся в Вене 30 апреля 2015 года заседании суда по экстрадиции из Австрии в США украинского олигарха Фирташа прозвучали важнейшие показания самого Фирташа и бывшего главы администрации президента Левочкина. По их словам, на тайной встрече в столице Австрии весной прошлого года была достигнута договоренность приложить совместные усилия с целью не допустить победы на будущих президентских выборах в Украине Тимошенко. По результатам этих переговоров были подписаны некие "конфиденциальные обязательства".

Как стало известно в июне прошлого года, тайная встреча Порошенко весной 2014 года в Вене с Фирташем и Левочкиным длилась аж 28 часов с перерывом на 3 часа. Всего переговорщиков было шестеро - Порошенко, Кличко, Ковальчук, Стець, Левочкин и Фирташ.

Сам же Порошенко на пресс-конференции 5 июня 2015 года заявил, что хотя эта встреча и имела место, но никаких сделок на ней не было.

Однако понятно, что он нагло соврал. А лишним подтверждением факта того грязного венского сговора является сегодняшняя информация в УП.

Естественно, все это станет очередным пунктом позорного «СПИСКА ПОРОШЕНКО»...

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини