MENU

Для чего Украине нужно Евровидение и почему туда едет Джамала - мнение

4453 0

Джамала выиграла отбор и едет на Евровидение. Это прекрасно.

Но есть люди, которые против. Они говорят, что есть какой-то классный мальчик, который поет классную песню и т д...

Был ли мальчик, не было ли... Пусть себе будет мальчик. Пусть поет.

Нам не надо побеждать на Евровидении. Зачем стране еще раз такой геморрой.

Евровидение - это конкурс для домохозяек. Без какой-то смысловой нагрузки. И уж точно без творческого соревнования. Побеждают там не лучшие, а те, кто выделятся из 25 таких же сладких мальчиков и девочек.
Но не о победе речь.

Евровидение - это конкурс для домохозяек. Домохозяйки - главные потребители в современной экономике. А значит к конкурсу будет приковано повышенное внимание. Пресса, рекламодатели. Деньги правят миром.

Но не о деньгах речь. В этот раз. А о том, что к конкурсу приковано внимание. И всем этим журналистам надо о чем-то писать. А значит нужна история. Интересная, актуальная. И для этого туда едет Джамала.

Она дает историю европейским СМИ. Нашу историю. Каждой такой историей она будет проводить красной нитью от 44-го года, от депортации к оккупации Крыма сейчас. И каждая такая статья будет вбивать осиновый кол в российскую пропаганду.

Ничего личного, только политика. Пусть инфантильные добрые европейцы проникнуться трагедией, почувствуют ее своей и будут требовать от своих политиков наказать негодяев из Кремля. И никогда не отменять санкции.

Для этого нам нужно Евровидение. Как площадка. Как повод. Для этого туда едет Джамала. Она конечно поет неплохо, но это совершенно не важно. И кто победит в этом конкурсе не важно. Так что выбор Джамалы верный. С каким бы местом она оттуда не вернулась. И лучше бы, чтобы не с первым, а то с такой историей, а значит вниманием, можно еще и победить ненароком.

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини