MENU

Про политическую конкуренцию в Украине и России

3378 1

В Украине продолжается политическая жизнь со всеми ее достоинствами и недостатками, когда несколько партий борются за поддержку избирателей. В России наступила политическая смерть, когда все решения в стране принимает один человек.

В процессе становления политическая конкуренция похожа на бардак, а диктатура на стабильность и порядок. Но это ложное впечатление. Демократические страны всегда выходили из кризисов за счет гибкости и устойчивости системы управления. Авторитарные всегда заканчивали поражениями из-за агрессивной внешней политики и отсутствия внутренних свобод.

Украина за последние два года пережила революцию, внешнюю агрессию, потерю части территории, 10% населения и 25% промышленного потенциала. Курс национальной валюты в стране снизился в 3 раза. Это связано с неэффективностью олигархической системы управления. Опыт Грузии показал, что революция и агрессия со стороны Кремля не помеха росту экономики.

Россия за последние два года приросла территориями и населением. За способ, которым это было сделано, против страны ввели экономические санкции.

Одной десятой процента российских предприятий запретили брать в долг в иностранных банках на срок более 60 дней. В результате курс национальной валюты снизился в 2,5 раза. Это говорит о некомпетентности и несостоятельности авторитарной системы управления.

Юрий Христензен


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини