MENU

Столь жуткой ситуации в экономике России раньше не было — глава Минфина РФ

10939 13

Ситуация в российской экономике отличается от предыдущих кризисов, Минфин России не ожидает «отскоков» в лучшую сторону, заявил сегодня глава ведомства Силуанов.

Сложная ситуация в экономике имеет долгосрочный характер, необходимо готовиться к длительной перестройке экономики. Об этом заявил министр финансов России Силуанов на расширенном заседании коллегии Федерального казначейства.

«Ситуация носит долгосрочный характер. Мы видим, что таких отскоков с точки зрения улучшения платежного баланса, как это было в прошлые сложные моменты, мы не ожидаем. Поэтому мы готовимся к длительной работе в нынешних условиях», - признался российский министр.

Он также отметил, что в настоящее время ситуация значительно отличается от кризисов 1998 и 2008-2009 годов. Понятно, что отличается в худшую сторону.

Напомню, в середине прошлого месяца Силуанов уже оглашал крайне негативную информацию о состоянии дел в российских финансах. Он тогда признался, что Резервный фонд и Фонд национального благосостояния (ФНБ) РФ могут быть "проедены" уже в 2016 году.

О том, что социально-экономический кризис в РФ не только продолжится, но и ускорится в будущем, доложила в конце минувшего месяца ВШЭ. В экономике России началась новая фаза ускоренного спада - предупредили тогда аналитики этого учреждения.

А российские эксперты, опрошенные два дня назад газетой «Ведомости», предрекли России семь «тощих лет» - это в лучшем случае...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини