MENU

Обезопаситься от Путина – это не договориться с ним, а демонтировать его режим – Портников

5831 0

Израильские СМИ утверждают, что террористы из "Хизбаллы" при поддержке российской авиации установили контроль над сирийским городом Дараа и получили 17-километровый коридор для атак на Израиль. Таким образом, все попытки премьер-министра Израиля Беньямина Нетяньяху договориться с Путиным о гарантиях безопасности для еврейского государства – а эти гарантии состоят в недопущении концентрации сил шиитских радикалов у израильских границ – оказались напрасными.

Я бы мог тут написать, что незачем договариваться с антисемитом из КГБ – он все равно мечтает уничтожить Израиль. Но дело не в антисемитизме Путина, а в его чудовищной некомпетентности. Его и гопников в штатском, которые его окружают. Эти люди вообще не понимают, во что ввязываются.

Когда Путин в прошлом году объяснял, что не может отличить суннита от шиита – он не врал. Русского от украинца он, как известно, тоже отличить не может – и был искренне уверен, что жители Украины будут с цветами приветствовать "освободителей", а солдаты перейдут в российскую армию – "мы же один народ".

Именно поэтому подростковые амбиции Путина может использовать любой неврастеник – и Асад с "Хизбаллой" тут не исключение. Именно поэтому единственная возможность обезопаситься от Путина – это не договориться с ним, а предпринимать усилия по демонтажу его режима.

И, как оказалось, для Израиля это еще важнее, чем для Украины.

Виталий ПОРТНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини