MENU

Лечение Тимошенко в харьковской больнице не приведет к решению медицинских проблем - Айнхойпл

929 2

 

 

Немецкие врачи, делают все для того, чтобы помочь Тимошенко, в частности в специализированной клинике Шарите в Берлине. Германия участвует в поиске решения по делу, - пишет немецкое издание - Dia Welt.

Врачи диагностировали хроническую грыжу межпозвоночного диска и отметили, что Тимошенко не может учавствовать в судебных разбирательствах.

Хотя неясно, будет ли политический ущерб от лечения Тимошенко в Германии, но речь сегодня не об этом, а о здоровье человека. Немецкие врачи  опять официально обратились к украинским властям разрешить лечение Тимошенко немецкими специалистами, и заставляют Януковича изменить курс, - отметило издание. 

Представитель министерства иностранных дел сказал, что врачи берлинской клиники  Шарите должны еще раз приехать  в Украину. На этот раз, видимо, поездка связана не только с лечением, но и для общения с заключенными.

После того, как высокопоставленные чиновники в Киеве говорили, что Тимошенко не имеет права на лечение в Германии, голодовка может оказаться единственным выходом из ситуации. Вместе с тем, голодовка только усугубит состояние Юлии Тимошенко, - высказали свое мнение немецкие специалисты. Находясь в очень сложном положении, сил у нее осталось очень немного, - сказал руководитель клиники Шарите Карл Макс Айнхойпл (Einhäupl).

Лечение Тимошенко в харьковской больнице «не приведет к решению медицинских проблем, потому что она не готова лечиться у украинских врачей», - сказал Айнхойпл. Ей страшно, а это должна быть комплексная терапия, это важно для ее грыжи межпозвоночного диска.

Ее состояние ухудшилось и из-за значительного психологического стресса и это побочные эффекты. «Перспективы для восстановления здоровья Тимошенко в харьковской клинике, таким образом, очень низкие», - сказал Айнхойпл. «Если украинские власти готовы в течении ограниченного времени прекратить пребывание Тимошенко в  колонии, Шарите готова принять ее».

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини