MENU

Вчера российские оккупанты убрались из Широкино, сегодня им досталось в Зайцево. Подробности ночного боя

6952 3

Подробности ночного боя в Зайцево. Украинским военным действительно удалось взять российское оружие. Трофеи именно рашистские. Ведь среди них огнеметы "Шмель", которых у нас на вооружении нет.

Бой вели бойцы 17-го батальона 57-й бригады (Кировоград). Прикрывал их 42-й батальон. Общался с ними сейчас. Ребятам удалось ликвидировать укрепрайон противника. Это был вражеский "секрет". Противник был уверен, что украинские бойцы о нем не знают. Но мир не без добрых людей. Подсказали. Вжарили гранатометами и вперед... Оружие использовалось стрелковое. "Отпускнички" были вынуждены быстро бежать. У наших слава Богу без потерь. Один легкий "трехсотый".

Противостояла не местная сепаратня, а именно российские кадровые военные. Об этом свидетельствует слаженность и тактика их действий. Обдраченцам теперь не очень комфортно.

В трехстах метрах от этого "секрета", который уже вовсе и не секрет – школа. А в ней вместо деток бородатые дяди. Штаб у них там. Теперь думают сваливать. Вот и славно.

Вчера, 24 февраля, из Широкино ноги сделали, сегодня Зайцево. Радуют такие новости с фронта! Голос у ребят бодрый, готовы идти дальше! Еще бы приказ... Слава украинской армии!!!

Роман БОЧКАЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини