MENU

Вот и все. У России остались только дешевая нефть и дурость

8328 3

Помню год назад задал вопрос, что же такое кацапы производят (ну кроме нефти и дурости), что может быть интересно миру? Т.е. не дубликат или замена существующих вещей (например, эти многострадальные Суперджеты и Глонассы), а именно оригинальное и действительно нужное. Без чего миру, в случае превращения России в помесь Сомали и Сирии, будет непросто тут же найти замену. Пожалуй единственное, в чем меня кацапы в комментариях убедили, так это в том что ракетные двигатели РД-180, которые используются на ракетах Атлас, им действительно замены нет. 

И ватники еще злорадствовали, что эти РД-180 попали под санкции, и сами себе тупые пендосы обрубили дорогу в космос. Я тогда сказал, что надо немного подождать и американцы замену найдут. Не прошло и двух лет и вот сегодня власти США подписали контракт с двумя американскими компаниями на выпуск двигателей, заменяющих РД-180. По условиям договора компания United Launch Services получит 46 млн долларов на разработку двигателя Vulcan BE-4. Одновременно 115 млн долларов выделены компании Aerojet Rocketdyne на перспективную разработку. Она должна спроектировать прототип двигателя следующего поколения AR1.

Первые двигатели будут выпущены через 3 года. До той поры Атласы будут летать на имеющемся запасе двигателей РД-180. Вот и всё ))) Теперь уже точно остались только дешевая нефть и дурость.

npubop


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини