MENU

«Бога нет», - пример мракобесия в России

7087 2

Бога нет*

Уж я даже не знаю, летал ли куда-нибудь Гагарин. Был ли он вообще в космосе. Потому что еще моим родителям говорили, что «Гагарин в космос летал - бога не видал». Причем слово Бог писалось тогда с маленькой буквы. Как и всякая прочая несущественная ерунда, которая не повстречалась Юрию Алексеевичу во время его эпохального витка вокруг Земли. Но теперь слово Бог снова пишется только с большой, а за его отрицание можно отправиться в места не столь отдаленные. А может и очень даже отдаленные. Правда, в космос неверующих еще не вышвыривают, но кто знает, как оно сложится в дальнейшем. Незадачливый ставропольчанин Краснов, подобно миллионам других граждан, тратил время в соцсетях на всякую фигню.

Ввязался в диалог с людьми, которые, судя по всему, были провокаторами - штатными или добровольными. Найти их диалог в сети не так трудно. Виктор Краснов проявил себя в этом диалоге не столько даже атеистом, сколько маловоспитанным человеком. Назвав Библию «сборником еврейских сказок», присовокупил к этому грубое, но не матерное слово, и добавил, что «Боха нет!». Это не атеизм - это именно бескультурье. Сто раз говорил и вынужден повторить в сто первый: глупость, развязность, скабрезность - это плохо, но за это не сажают в тюрьму. У нас уже сделали супергероев сопротивления из Pussy Riot, теперь давайте сделаем узника совести из блогера Краснова.

Мужика уже проверили психиатры и он провел по такому случаю месяц в дурке. Его неумные высказывания подвергли изучению, с позволения сказать, эксперты, сварганившие конкретную халтуру. Им занимались борцы с экстремизмом, по его делу заседает суд. Год тюрьмы для этого страшного человека уже не кажется суровым наказанием. Чувства верующих подобны хрусталю. Их лучше не кантовать, они бьются вдребезги при малейшем неосторожном соприкосновении. Но в борьбе за эти чувства сами «верующие» всё больше и больше смахивают на чертей. Настоящие верующие свои чувства не показывают и оскорбить истинную веру в принципе невозможно. А мракобесы под прикрытием полицейской машины сводят счеты со всеми подряд. Случай с Красновым похож на курьез, но за подобные курьезы в России полагается реальный срок. На Северном Кавказе стреляют и взрывают, но местные борцы с экстремизмом отслеживают интернет-срач. Им нужно изображать какую-то деятельность и защита чувств верующих дает им возможность для кипучего безделья.

Но я скажу вам, что всякое большое безобразие начинается с малого. Кого-то накажут за реплики в чате. Кого-то посадили за кривляния в храме. Почему впредь не наказывать за изучение теории Дарвина? Почему не наказывать за отсутствие на вечерней молитве? Почему не посчитать преступлением отсутствие креста и отказ пройти обряд крещения? Ведь это так оскорбительно для верующих! Я не знаю, есть ли Бог, но мне кажется, что для многих из рьяно «верующих» в Него, встреча с Господом станет неприятным сюрпризом.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Бог есть!

Антон ОРЕХЪ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини