MENU

Адвокат Савченко: Решения принимаются не в Донецком суде

2638 0

Решения по делу Надежды Савченко принимаются не в Донецком суде. Об этом сегодня сообщил адвокат украинской летчицы Марк Фейгин после того как стало известно, что последнее слово Надежды Савченко перенесли на 9 марта 2014 года.

Он подчеркнул, что выступления стороны защиты были исчерпывающими и что очевидность невиновности Савченко за эти почти семь месяцев суда доказана. 

При этом он отметил, что в российском суде по политическим делам процессуальные доводы не имеют никакого значения.

"Они никого не интересуют. Суд руководствуется вещами, которые носят внепроцессуальный и такой же политический характер. Решения принимаются не в донецком суде. И даже этот перенос заключительного слушания Надежды Савченко возможно вызван какими-то определенными процессами, которые идут в Кремле в части обсуждения, каким должен быть обвинительный приговор Надежде Савченко. Большой срок? Короткий? Обменивать или не обменивать?" - сказал Фейгин возле здания суда в Донецке (Россия, Ростовская область).

Он уверен, что невиновность Савченко была доказана еще во время предварительного следствия.

"С получением билинга и детализации было ясно, что попытасться сфабриковать в дальнейшем дело не удасться. И поэтому оно должно было прекратиться еще в 2014 году даже несмотря на похищение Савченко и ее переброску из Украины в Россию", - считает Фейгин.

Другой адвокат Николай Полозов главным заявлением на сегодняшний день назвал объявление Надеждой Савченко сухой голодовки.

"Мы все очень не хотели этого момента. Мы старались всячески его отдалить, но Надежда Савченко, как человек слова, делает то, что обещает", - отметил защитник.

Он пообещал, что завтра адвокаты посетят ее в следственном изоляторе и попросят не начинать сухую голодовку, а если успела начать, то прекратить. И вместе с тем он напомнил, что сухая голодовка - это 5, от силы 7 дней жизни человека.

После заслушивания позиции самой украинской депутатки и ее защитников об отсутствии нормальной экспертизы данных пеленгования мобильного телефона, суд прекратил заседание.

"Суд продолжится 9 марта", - сказал судья.

На это Савченко потребовала дать ей последнее слово: "Я объявлю сухую голодовку, если мне не дадут сейчас последнее слово".

Однако суд закрыл заседание и удалился из зала.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини