MENU

Патриарх Кирилл (Гундяев) раскритиковал рекламу Пепси

1107 0

 

После молебна в Пловдивском кафедральном соборе Святой Марины в Болгарии патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с разговором о вечных ценностях. Глава РПЦ заявил, что невозможно сочетать лживые потребительские ценности и верность Христу. Патриарх Кирилл раскритиковал рекламу Pepsi, в которой говорится «Бери от жизни все» и «Ты этого достоин», пишет блог greensmm.

 

После богослужения в Пловдивском кафедральном соборе Святой Марины в Болгарии патриарх Московский и всея Руси Кирилл раскритиковал рекламу Pepsi. Глава РПЦ обратился к верующим с разговором о том, что невозможно сочетать лживые потребительские ценности с верностью Христу.

Патриарх Кирилл обратился к верующим со словами об особой духовной близости. «Именно здесь, на этой земле мы чувствуем особую духовную близость, в силу нашей общей веры и событий нашей общей истории», - заявил глава РПЦ. Он напомнил о судьбе мученицы Марины, в честь которой назвали Пловдивский кафедральный собор. 16-летнюю девушку хотели выдать замуж за аристократа, но она как настоящая христианка отказалась и приняла страдания. «Замужество за местным правителем... принадлежность к элите - все, о чем современные люди мечтают», - заявил патриарх Кирилл и добавил, что сейчас христианам предлагают такой же путь. «Нам предлагают: «Бери от жизни все!» Очень глупая реклама, которую все знают: «Ты этого достоин», - сказал патриарх Кирилл.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини